Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Получение лицензии ФСБ на ГОСТАЙНУ

Опубликовано: 30.07.2018

видео Получение лицензии ФСБ на ГОСТАЙНУ

получение лицензии фсб на гостайну форум

В наше время, без всяких сомнений, не очень-то и простое (хотя, справедливости ради стоит все же заметить, что всегда, когда речь заходит о настоящем времени, почему-то говорят "непростое", "нелегкое" и так далее, даже если и было это сказано в семидесятых годах двадцатого века), частному предпринимательству приходится прикладывать массу усилий, чтобы "оставаться в обойме" и зарабатывать неплохие деньги. В общем-то, это довольно справедливо, ведь бизнесменов никто не заставляет заниматься частным бизнесом, и свой путь к финансовому благополучию все выбирают самостоятельно. К тому же, чтобы заработать хорошие деньги, приходится много работать, что же здесь удивительного или несправедливого? Другое дело, что для того, чтобы ваш бизнес не пошел ко дну, помимо чисто деловых качеств, которые, естественно, у вас есть, раз уж вам удалось поднять и раскрутить собственное дело (большое уважение таким людям), необходимо и еще кое-что. Необходимо не иметь проблем с законом, а для этого, к примеру, если ваша фирма планирует проводить работы, связанные с государственной тайной, то должна быть получена, соответственно, лицензия ФСБ для работы с гостайной.

Лицензия на гостайну обычно нужна вам в следующих случаях:

1. если вы занимаетесь созданием средств защиты информации;

2. если вы ведёте деятельность, связанную с государственной тайной;

3. если вы оказываете услуги, связанные с защитой государственной тайны.

Получить такую лицензию вы можете в ФСБ непосредственно в Центре лицензирования и сертификации или же в региональном отделении ФСБ. Она даётся на три года и действует на всех территориях, принадлежащих нашей стране. Получить ее может только юридическое лицо.

Она оформляется от 4-х до 6-ти недель, иногда до восьми. Если вы будете оформлять лицензию через региональное Управление, то сроки растягиваются до 4, 5 месяцев. И тем не менее, лицензию на гостайну иметь необходимо, если вы совершаете какие - либо действия на военном объекте или связаны с культурными ценностями.

Стоимость такой лицензии высокая, как и стоимость госпошлины за ее оформление, но она себя оправдывает, потому что вы можете оказывать любые услуги, поставлять и продавать свои товары на любой территории с режимом секретности. Стоимость колеблется в зависимости от региона, услуг по ведению секретной документации, наличие специальных допусков у руководства фирмы и многих других факторов.

Ещё обязательным требованием является отсутствие учёта у психиатра и нарколога.

Переоформление лицензии может продлить срок её действия до пяти лет. Стоимость и порядок оформления зависят от формы секретности и сложности оформления допуска руководителя организации.


получение лицензии фсб на гостайну


получение лицензии на работы составляющие государственную тайну


Реклама



Новости




rss