Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Чем и как заменить стекло в межкомнатной двери?

Опубликовано: 27.08.2018

видео Чем и как заменить стекло в межкомнатной двери?

Как заменить стекло в двери

Разбитое стекло в межкомнатной двери – проблема не редкая. Стекло может пострадать и при случайном ударе, и при перестановки мебели, и от детских шалостей. Поскольку целиком менять дверь достаточно дорого, у владельца возникает вопрос: как заменить стекло на межкомнатной двери? Ответ на него будет зависеть от типа двери и от способа крепления стекол. Но сначала нужно определиться с материалом для замены.



Современные двери – это не только барьер, разделяющий две комнаты, они выполняют еще и декоративную функцию, поэтому простое оконное стекло здесь, скорее всего, не подойдет. Самым безопасным вариантом на сегодня является триплекс – так называют стекло, на которое наклеена прозрачная незаметная пленка с двух сторон. Даже если материал получает повреждение, осколки не будут разлетаться по комнате. Однако триплекс – достаточно дорогой материал.


Демонтаж/монтаж стекла в двери 👨🏻‍🔧

Устройство триплекса

Выбирая, чем заменить стекло в межкомнатной двери , многие предпочитают лист закаленного стекла, которое также не разлетается на острые осколки. Приобрести его можно в строительном магазине.


Замена лопнувшего стекла на двери

Процесс замены стекла

В любом случае, первым делом дверь снимается с петель и укладывается горизонтально. Так мастеру будет проще, работа пройдет быстрее, а удалить осколки можно будет без риска для дверного полотна. Наиболее типичные случаи:

Стекло в двери закрепляется штапиками. Это самый простой вариант, с которым легче всего справиться. Нужно заказать новое стекло, измерив размер проема и прибавив по три миллиметра с каждой стороны, чтобы его можно было закрепить. Старые штапики удаляются с помощью отвертки или шпателя и молотка. Под штапик, в том месте, где его держит гвоздь, подкладывают мягкую ткань, чтобы случайно не поцарапать дверь. Шпатель вставляется в щель, молотком постукивайте по рукоятке, поднимая гвоздь. Таким образом снимаются все штапики, после чего нужно удалить осколки. Замер стекла в двери

Проем дверного ложа обрабатывается силиконовым герметиком, чтобы не было щелей, стекло укладывается на свое место и вновь закрепляется теми же штапиками. Процедура не займет много времени, а новое стекло будет не хуже старого.

Стекла в двери имеют заводскую фиксацию с помощью скрытых клиньев. Это более сложный вариант, так как понадобится подручными средствами, например, проволокой, аккуратно извлекать клинья из пазов, постепенно освобождая стекло. Это достаточно тонкая работа, поэтому такую дверь лучше доверять профессионалам. Когда все клинья отогнуты, ставится новое стекло, и их нужно столь же осторожно вернуть обратно. Установка нового стекла Третий вариант – стекло нестандартной формы вставлено в дверное полотно через верх. В этом случае придется проводить очень точные замеры, так как ошибка в пару миллиметров сделает стекло непригодным. Разбитые осколки тщательно убираются, чтобы в проеме не осталось ни одного кусочка стекла, после чего новое полотно вставляется через верх.

Поскольку типов дверей достаточно много, одного способа замены стекла не существует. Если возникают серьезные трудности, лучше сразу отдать дверь в профессиональную мастерскую.

Проголосовали более 0 раз, средняя оценка NAN

Реклама



Новости




rss