Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как заработать с нуля на торговле цветами на праздники

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как заработать с нуля на торговле цветами на праздники

Бизнес план Торговля цветами

Содержание:

Виды торговли цветами Какая наценка должна быть,чтобы продавать  цветы Местоположение торговли цветами Нужно ли разрешение на торговлю цветами Подводные камни цветочного бизнеса Пошаговый план открытия Сколько можно заработать Какое выбрать оборудование Какой ОКВЭД указать при регистрации бизнеса Какие документы нужны для открытия бизнеса Какую систему налогообложения выбрать для регистрации бизнеса Технология продаж цветочной продукции

Сколько бы не росла конкуренция в бизнесе, какие бы кризисы не рушили экономику, во все времена спросом пользуются два типа товаров: еда и цветы. Про первый тип товаров мы поговорим в других статьях нашего сайта, а сегодня расскажем о том, как просто и легко заработать капитал на торговле цветами. Сделать это можно фактически «с нуля», затратившись разве что на закупку цветов для перепродажи. Начать можно хоть с 50 цветков, продав которые вы заработаете более 1000 р. В следующий раз, получив бесценный опыт (а он может быть не совсем положительный) вы закупите уже 5000 цветов, продав которые вы заработаете от 100 000 р…



На самом деле, не нужно обладать большими знаниями и маркетинговыми штучками, чтобы продать цветы в праздничные дни, такие как день влюбленных, 5-8 марта, Пасха, 9 мая, 1 сентября. В эти дни цветы покупаются повсеместно: в магазинах, у выходов из метро, во дворах многоэтажек, в интернете, с доставкой в офисы и так далее. Торговля цветами – один из самых верных способов для новичков, попробовать себя пусть в небольшом, но собственном деле. А там как пойдет – можно перерасти и в серьезный магазин или даже сеть магазинов. Тем более, риски здесь попросту отсутствуют (думаю 10 – 20 тыс. р. для вас не заоблачная сумма).


Продажа цветов. Бизнес идея.

Виды торговли цветами

Обычная палатка с цветами – примерный бюджет на открытие 50 000 р. С машины – бюджет от 10 000 р., если есть машина в собственности С лотка (продавец и коробки с цветами) – бюджет от 5 000 р. Доставка в офисы (ходить по офисам и предлагать цветы работникам) – бюджет от 5 000 р. Цветы в пробках (можно развозить на велосипеде или мотороллере) – бюджет от 5 000 р. Отдельные предприниматели, которые на цветах «собаку съели» к праздникам выставляют по 5 – 10 палаток в отработанных местах и зарабатывают сотни тысяч рублей «чистыми», всего за пару-тройку дней.

Какая наценка должна быть,чтобы продавать  цветы

Многое зависит от того, за сколько вы приобретете цветы оптом. Если в розницу розы идут по 80 р./шт., то максимальная закупочная цена должна быть 40 р. То есть торговать ниже стопроцентной наценки, особого смысла не имеет, поскольку у вас будут потери, вы потратитесь на ГСМ, а если еще и не сами торгуете – то и на зарплату продавца. Так что минимальная наценка должна быть 100%. Иначе ничего не заработаешь.


Бизнес идея. Оптовый цветочный бизнес.

Ставить цену намного ниже, чем у конкурентов не нужно. На праздники люди часто покупают цветы в спешке, и не будут мотаться по городу (не все, конечно) выкраивая копейки выгоды. Лучше позаботиться о том, как правильно выбрать место для торговли.

Хотите иметь постоянный хороший доход? Тогда попробуйте зарабатывать на Авито и других досках объявлений. Смотрите о стабильном доходе на обычных объявлениях и пробуйте свои силы. Зная, что и как лучше продавать, можно заняться не только торговлей цветами, но и значительно расширить бизнес.

Местоположение торговли цветами

90% успеха в уличной торговле цветами на праздники – выбор месторасположения. Это, целая наука, поэтому на форумах часто можно найти примеры того, как один люди буквально поднимали «бабло» на цветах, а другие уходили в конкретный минус и разочаровывались в деле.

Что здесь можно посоветовать. Вариантом много. Как ни парадоксально, но одно из самых лучших мест – это встать недалеко от популярного цветочного магазина. Не прямо у них под крыльцом конечно, а хотя бы в метрах 30 – 50. Что может сработать – люди едут в известный магазин, видят там большую очередь или высокие цены, разворачиваются и видят вашу точку. Покупают цветы у вас. Но здесь есть опасность – если вы торгуете не легально, владелец магазина обязательно сообщит в полицию, поскольку «наглые» конкуренты ему не нужны.

Перед Пасхой принято посещать кладбище и нести цветы к могилам родных и близких. Если вы выставите лоток неподалеку от входа на кладбище – выручка будет обеспечена. Здесь главное не прогадать с цветами: в ход идут гвоздики и искусственные цветы (которые, кстати говоря, не портятся).

Не стоит вставать перед крупными гипермаркетами, рассчитывая на высокую проходимость – в последнее время федеральные сети перед праздниками сами торгуют цветами по очень низким ценам (фактически по закупочным).

Нужно ли разрешение на торговлю цветами

Самый частый вопрос начинающих торговцев цветами – какие разрешения на торговлю нужны?

Согласно закону, торговать цветами может только лицо или организация, зарегистрированная в налоговой службе. Исключение составляют только случаи, когда цветы продаются с личного подсобного хозяйства, то есть выращенные лично продавцом цветов. Но, как вы понимаете, для нас данный вариант не подходит.

В таком случае возникает вопрос – а стоит ли вообще регистрировать ИП ради одного дня? Пусть и стоит открытие ИП всего 800 р. госпошлины, но лишняя беготня с бумагами ни кому не нужна. При том, что потом придется идти и закрывать бизнес (иначе вам пенсионных отчислений за год насчитают на 20 тыс. р.).

Чем же мы рискуем, если просто возьмем и встанем с цветами возле метро или рынка? Самое страшное, что вас ждет – это административный штраф в размере 2 500 р. (или немного более). Много ли это? Думаю немного, и есть реальные примеры, как людям удавалось поторговать, заплатить штраф и еще остаться в плюсе. Вот, кстати, один из примеров:

Я ни в коем случае не призываю вас вести нелегальный бизнес, наоборот, я за честное ведение предпринимательства. Но согласитесь, ради одного дня, можно и рискнуть. А там, если пойдет – обязательно зарегистрироваться.

На некоторых форумах предлагают попробовать доставку цветов в офисы на 8 марта – тоже вариант, так вас точно не поймают.

Подводные камни цветочного бизнеса

Правильный выбор цветов. В зависимости от праздника одни цветы становятся ходовыми, а другие наоборот покупаются гораздо реже. На день влюбленных лучше всего идут розы и хризантемы, на Пасху гвоздики и тюльпаны, на 9 мая – тюльпаны, на 8 марта тюльпаны, мимозы, розы (чуть похуже из-за высокой цены). Хранение цветов. Розы, тюльпаны, мимозы и пр., как известно очень капризные растения. Если температура отклоняется от нормы – цветок быстро вянет и теряет товарный вид. По этой причине, не стоит закупать цветы заранее, если у вас нет места для хранения. Можно просто выкинуть деньги на ветер. Большинство уличных торговцев закупают цветы утром в день продажи, чтобы успеть реализовать цветы пока они свежие.

Пошаговый план открытия

Для реализации своей идеи по реализации цветочной продукции в праздничные дни, нужно продумать следующие аспекты дела:

какие цветы в этот праздник принято дарить, сезонные или круглогодичные виды; место и способы продажи цветочной продукции; закупки цветов, формирование и оформление букетов; закупка фурнитуры для букетов.

Сколько можно заработать

На предпраздничной и праздничной продаже тюльпанов можно получить чистого дохода порядка пяти сотен долларов США за 3-4 дня. День влюбленных, 23 февраля, День памяти усопших также вполне доходны для бизнеса на цветах.

Какое выбрать оборудование

Оснащение места продажи зависит от того, каким способом вы будете продавать цветочную продукцию. Для стационарной временной точки понадобится лоток или небольшой павильон (скорее укрытие от дождя и ветра) и объемные вазы для цветочной продукции. Если продавать прямо из машины, вам понадобятся только емкости для транспортировки и хранения цветов.

Если вы решили серьезно заниматься цветочным бизнесом, его нужно зарегистрировать со следующими кодами: ОКВЭД 52.48.32 – Розничная реализация цветочной продукции и растений, а также удобрений и семян. Для реализации букетов через интернет вам понадобится соответствующий код 52.61.2 – Торговля в розницу через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, в том числе Интернет). И для реализации цветочной продукцией с развозкой по офисам и домам нужен код 64.12, отвечающий за курьерскую доставку товаров.

Какие документы нужны для открытия бизнеса

Чтобы открыть точку по торговле цветами или реализовывать их в розницу через интернет или курьером достаточно оформить индивидуальное предпринимательство. Потребуются: паспорт, заявление о гос.регистрации, документ об уплате госпошлины, сканкопия свидетельства ИНН.

Наиболее подходящим вариантом взимания налогов является упрощенная система налогообложения (упрощенка).

Технология продаж цветочной продукции

Важным фактором является место продаж цветов. Лучше всего, чтоб это было место, где большой поток как пешеходов, так и транспорта. Это могут быть пешие зоны у торговых центров и магазинов, рынки, павильоны по продаже цветов и растений. Не плохо перед праздниками предложить продукцию в офисы, предложив разумную скидку за определенное количество букетов. Оригинальное оформление, не затмевающее цветы, а подчеркивающее стильность букета, в разы поднимает спрос и цену цветочной продукции.

При мобильной продаже, например, в пробках, делайте упор на адекватную цену и аккуратность оформления букетика. Излишества и аляповатость упаковки отпугивают потенциального клиента. Примеры оформления букетов, размещенные в интернете, облегчат выбор продукции при крупных заказах на офисы или мероприятия. Бизнес на цветочной продукции при грамотном подходе принесет вам прибыль, а клиентам – радость.

Продажа цветов – интересный и доходный бизнес, но если вы хотите развиваться дальше и знать больше изучите каталог платных курсов . Возможно один или несколько из них помогут вам выбрать для себя доходное и интересное дело, которым вы сможете заниматься параллельно с основным бизнесом.

Похожие бизнес-идеи:

Реклама



Новости




rss