Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Автострахование — отличный способ избежать многих неприятностей

Опубликовано: 28.08.2018

видео Автострахование — отличный способ избежать многих неприятностей

How to Stay Out of Debt: Warren Buffett - Financial Future of American Youth (1999)

К страхованию любого имущества люди всегда относились с некоторой долей иронии, не считая нужным страховать, например, автомобиль от различных непреодолимых сил вроде стихийного бедствия. Но что значит «застраховать автомобиль» сегодня? На самом деле, это весьма конструктивное решение, позволяющее избежать многих неприятностей. Так что автолюбители уже не сомневаются в необходимости застраховать КАСКО , а полис ОСАГО является обязательным.


Разведопрос: китаевед Елена Гесслер про жизнь на Тайване

Особенности страхования автогражданской ответственности

Когда был введен закон, предписывающий автомобилистам в обязательном порядке страховать автогражданскую ответственность (ОСАГО), подавляющее большинство автолюбителей были категорически против этого. Более того, многие в этом обязательном действии усматривали нарушение своих конституционных свобод и считали, что это — всего лишь очередной способ вытянуть дополнительные деньги из их кошельков. Но довольно скоро владельцы автотранспортных средств поняли, что с принятием этого закона они стали более защищенными, потому что в случае дорожно-транспортного происшествия компенсацию пострадавшей стороне выплачивает страховая компания. Ведь от неприятных случаев на дороге вообще никто не застрахован, а страховка вполне может перекрыть сумму ущерба, конечно, в тех случаях, которые прямо предусмотрены в договоре страхования.


The Savings and Loan Banking Crisis: George Bush, the CIA, and Organized Crime

К тому же для оформления ОСАГО сегодня нет необходимости ехать в офис страховой компании — для этого достаточно лишь компьютера с выходом в Интернет. Множество страховых компаний имеют свои сайты, так что можно сначала использовать специальный калькулятор ОСАГО, чтобы узнать стоимость страховки данной модели автомобиля, а после — оформить заявку и даже купить полис онлайн практически в режиме реального времени. Некоторые компании даже доставят документ на дом или по указанному адресу.

КАСКО — обоснование необходимости

Другим видом автострахования является КАСКО. Этот полис предусматривает страховку машины от самых разных неприятных случаев:

угон авто; ущерб, нанесенный автомобилю в результате наводнения, градобоя и других стихийных бедствий; ДТП; хищение отдельных частей машины и так далее.

Если тарифы ОСАГО фиксированные и зависят только от модели машины, то если понадобится купить КАСКО на TOYOTA или авто другой марки, то дело обстоит иначе — тарифы в разных страховых компаниях довольно сильно различаются. На специализированных сайтах имеется калькулятор, позволяющий рассчитать стоимость страхового полиса КАСКО в конкретной компании. Так можно осознанно выбрать страховую фирму для заключения договора. Посетив сайт, можно в реальном времени задать специалисту любой интересующий клиента вопрос, касающийся особенностей страхования в данной компании или просто получить квалифицированную консультацию.

Сегодня нет причин сомневаться в необходимости КАСКО или ОСАГО. Эти два полиса служат надежной защитой автолюбителя в сложных и неприятных ситуациях.


Реклама



Новости




rss