Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как выбрать матрас для дивана

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать матрас для дивана

Как выбрать матрас? Все о пенах и поролоне.

Для улучшения комфорта сна надо позаботиться о покупке хорошего матраса. При его наличии даже на старом диване можно хорошо выспаться. Я рекомендую выбрать матрасы на moltobene.su , где представлен большой выбор моделей. Для дивана выбирают преимущественно беспружинный матрас. Это связано с тем, что его высота равна приблизительно 15 сантиметрам, поэтому его не получится свернуть и убрать в шкаф, а это означает, что диван не сможет выполнять свою основную функцию и использоваться для посиделок.



Особенности топперов

Выбирая матрас на диван , многие останавливают свой выбор на топпере. Их особенность в том, что высота составляет от 5 до 10 сантиметров, но ее вполне достаточно, чтобы скрыть все имеющиеся недостатки. В нем отсутствуют пружинные блоки, что позволяет сворачивать его по утрам и убирать в шкаф или внутреннее отделение дивана. Благодаря компактным размерам и небольшому весу не придется оплачивать услугу доставки, его можно забрать самостоятельно. В нем имеются дополнительные крепления — резинки, петли из ткани. Это позволяет удержать матрас на поверхности дивана и не даст ему сползти. Он находится в чехле, изготовленном из материалов, обеспечивающих воздухообмен и хорошо впитывающих влагу. Такими качествами обладают чехлы из жаккарда, трикотажа, хлопка, атласа и шелка. Лучше, если он съемный, это позволяет периодически его снимать и стирать.


Тонкий матрас, матрас на диван, ортопедический наматрасник

Размеры

Чаще всего габариты дивана в разложенном виде соответствуют двуспальной кровати. Производители, которые производят матрас для дивана типа «аккордеон» , это учитывают. Поэтому перед покупкой надо уточнить размеры спального места. Длина варьируется от 180 до 200 сантиметров, а ширина равна 140-180 сантиметрам. Производители выпускают матрасы для кресла-кровати и подростковой кровати, их ширина равна 70 сантиметрам.

Наполнители

Выбор наполнителя зависит от желаемых характеристик жесткости, влагоустойчивости, степени вентилируемости, наличия аллергической реакции и иных критериев. Высокой ценой и хорошим качеством отличается латекс. Он хорошо вентилируется, поэтому на нем комфортно спать при любой температуре. В латексе не заводятся клопы, иные виды насекомых. На него не возникает аллергической реакции, он обладает антибактериальным эффектом. Срок службы такого матраса составляет около 20 лет.

Если выбирается матрас для ребенка или подростка, то я рекомендую присмотреться к модели, наполнителем в которой является кокосовая койра. Натуральные волокна обрабатываются составом из латекса, что позволяет продлить срок службы изделия.

Хорошо удерживают тепло матрасы, наполнителем в которых является струтофайбер. В составе имеются полиэфирные волокна, обладающие воздушностью. Чтобы хорошо выспаться, понадобится изделие, в котором в качестве наполнителя используется материал мемори. Для пары, обладающей разным весом, рекомендуется разносторонняя модель, обладающая разной степенью жесткости.


Реклама



Новости




rss