Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Страхование

Опубликовано: 28.08.2018

видео Страхование

Как стать профессионалом страхового рынка! Страхование 4.0

Иски к страховым компаниям чаще всего подаются страхователями в случае занижения объема выплат по страховке или существенному затягиванию рассмотрения заявлений. Судебная практика в этом вопросе неоднозначна, и зачастую суды оказываются на стороне страховщиков.



Ситуация, когда при наступлении определенных обстоятельств не платит страховая, к сожалению, не редкость. Чтобы иметь возможность защищать свои законные права, нужно быть внимательным еще при подписании договора страхования.

Что делать, если страховая компания мало заплатила? Необходимо обращаться в суд, но только в том случае, если страхователь полностью уверен в своей правоте.


Страхование жизни

Если страховая отказала в выплате, это не повод терять надежду на возмещение. Нужно еще раз уточнить причину отказа и убедиться, что она действительно законная, в противном случае можно обращаться в суд.

Страховой спор – это уже практически повседневное явление, ведь все больше страхователей не согласны с объемом выплат, которые определяет компания-страховщик. Решение довести спор до конца – правильное, ведь клиент компании имеет право рассчитывать на адекватную сумму выплаты.


1. Страхование по КАСКО, ОСАГО и ДОСАГО. Чем отличается? Основы основ.

Споры по КАСКО и ОСАГО возникают между автовладельцами и страховыми компаниями в случае, если стороны не пришли к согласию относительно того, действительно ли наступил страховой случай. Их рекомендуется решать в досудебном порядке, как свидетельствует судебная практика.

Адвокат по страховым спорам – это лицо, чьи услуги непременно потребуются в случае, если проблема со страховой компанией дошла до суда. Обращаться к нему нужно обязательно, если имеются факты игнорирования ваших запросов и претензий.

Вопрос, куда жаловаться на страховую компанию, остро встает при нарушении прав страхователей – занижении объема выплат, затягивании сроков. Решить этот вопрос легко – нужно сразу обратиться с претензией, а в случае ее неудовлетворения обращаться в Роспотребнадзор, Центробанк и РСА.

Жалоба в ЦБ на страховую компанию, образец которой можно взять за основу, подается в соответствии с требованиями относительно реквизитов и способа изложения. Она позволит восстановить нарушенные права страхователей.

Если суд со страховой компанией неизбежен, нужно правильно подготовить документы, еще раз внимательно ознакомиться с договором и быть готовым к возможному откладыванию рассмотрения дела. Ведь для решения суда имеют значение любые мелочи.

Регресс в страховании – это относительно новый и недостаточно оговоренный в законодательстве термин. Регресс и суброгация позволяют страховым компаниям возвращать с виновника наступления страхового случая свои выплаты обратно.

Страховая премия определяется по многим факторам, поэтому в разных компаниях-страховщиках она, естественно, будет разной. Страхователю, прежде чем подписывать договор страхования, следует тщательно его вычитывать, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

Страховая пенсия по старости сейчас определяется по новому алгоритму. Чтобы примерно подсчитать размер будущей пенсии, можно воспользоваться онлайн-калькулятором.

Куда жаловаться на Росгосстрах по ОСАГО, интересно тем автовладельцам, которые столкнулись с неправомерными действиями страховой компании. Жалоба или претензия – это досудебные способы решения спора, и подаются они в соответствующие инстанции.


Реклама



Новости




rss