Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Человеческая невнимательность против блоггера

Опубликовано: 28.08.2018

видео Человеческая невнимательность против блоггера

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СЪЕСТЬ ЯЙЦА МУХИ

Приветствую вас!

Просматривая сегодня статистику посещаемости своего блога с помощью сервиса LiveInternet, я обнаружил довольно примечательную деталь, а именно: в разделе по поисковым фразам среди прочих результатов значился поисковый запрос «как переделать ветровку». Ранее переходов в мой блог по запросам столь далекой тематики мной замечено не было, и я решил порассуждать, какова вообще природа таких переходов и какое влияние они могут оказать на сам блог.


Дружко Шоу #18. Загадка русского рэпа

Для начала приведу скриншот из сервиса статистики LiveInternet, который подтверждает правдивость моих слов:

Я сначала даже не поверил своим глазам, и дабы удостовериться в том, что сервис статистики меня не обманывает, я пошел в Яндекс и ввел поисковый запрос «как переделать ветровку». Свой блог я обнаружил на третьей странице результатов поиска, что лишь подтвердило действительность столь абсурдной ситуации. Кстати, вот скриншот:

Почему же так произошло и человек перешел из результатов поиска по ссылке совершенно другой тематики?

Скорее всего, по крайней мере я так считаю, что это банальная невнимательность человека, который просто хаотично тыкал по результатам поиска в надежде найти нужную информацию.

Да и поисковая система, как видно из скриншота, выдала на данный запрос очень разнообразные результаты, по большей части начинающиеся со слов «как переделать». А переделать можно практически все, причем далеко не факт, что это будет иметь что-то общее с ветровкой ???? !

Да и далеко не каждый человек понимает тонкости поиска нужной информации с помощью поисковых систем, полагая, что все результаты поисковой выдачи должны соответствовать запросу, в связи с чем должного внимания текстовому содержанию конкретного результата поиска не уделяется.

Думаю не трудно догадаться, что подобного рода попадание на ресурс не несет для него положительного эффекта, ведь почти в 100% таких случаев пользователь тут же закроет сайт/блог, а поисковая система зафиксирует отказ. Таким образом на лицо негативное влияние на поведенческие факторы , что крайне плохо. Но ничего с этим не поделаешь, никто не застрахован от таких посещений.

Теперь сижу и думаю, может быть действительно написать статью на тему переделки ветровки, чтобы более не разочаровывать ожидания своего сегодняшнего посетителя ???? !

Вот такая ситуация сегодня привлекла мое внимание. А у вас когда-либо происходило нечто подобное? Поделитесь в комментариях!

На сегодня все, подписывайтесь на обновления  моего блога, чтобы быть в курсе новых публикаций!

С уважением,  Владимир Денисов !


Реклама



Новости




rss