Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Что можно сделать своими руками из мешковины?

Опубликовано: 28.08.2018

видео Что можно сделать своими руками из мешковины?

Поделки из мешковины своими руками

В последнее время к этому, казалось бы, неяркому и грубому материалу дизайнеры, производители тканей для мебели да и многие любители изготавливать что-то своими руками обращаются все чаще и чаще. Одной из причин такого «бума» популярности, помимо оригинального внешнего вида, является и сама природа мешковины – она экологична и не требует больших затрат в процессе своего изготовления, а это важно особенно в наше время, когда угроза экологической катастрофы не за горами, и пропаганда защиты природы все больше набирает обороты. Но какое применение этой материи может быть полезным для домашней (и не только) обстановки? Что можно сделать своими руками из мешковины ?



Если, как-то окинув взором свою комнату, вы почувствовали желание что-то в ней изменить, добавить больше жизни и «природности», но при этом чтобы выглядело это «вкусно», красиво и изыскано, тогда смело берите этот казалось бы на первый взгляд невзрачный материал в руки и начинайте творить. Из этого необычного сырья получатся как замечательные шторы, диванные и подушечные обивки, скатерти, так и различные поделки, вышивки, аппликации на стену или одежду. В общем, дайте свободу своей фантазии и пусть вас не пугают странные на первый взгляд сочетания.


Кукла оберег домовой из мешковины своими руками/Сама Я mk

Итак, пожалуй самые простые изделия — это скатерти и шторы, ведь их меньше всего нужно обрабатывать: достаточно лишь прошить края ткани нужного размера, также по желанию добавить орнамент или аппликации.


Восхитительные подушки из мешковины своими руками в интерьере

Для обивок же чаще используют особо грубую мешковинную ткань с надписями и рисунками, которой и покрывают мягкую мебель.

Не обойдем стороной и поделки, например, чтобы сделать мешочки для небольших комнатных цветов, достаточно скрепить нитками простую выкройку, пришить ручку-подвеску, украсить по своему усмотрению, и креативная вещь готова.

Творите и не бойтесь показаться странными — изделия для дома, изготовленные из мешковины, снова прочно вошли в моду и показывают оригинальный вкус хозяйки!


Реклама



Новости




rss