Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Современная эклектика в интерьере

Опубликовано: 28.08.2018

видео современная эклектика в интерьере

Эклектика в интерьере , сочетание стилей , дизайн в стиле современная классика

Стиль эклектика в настоящее время не теряет своей актуальности благодаря стремлению к определенному свободолюбию в интерьере и привлекает своей нестандартностью и оригинальностью.



Не без основания можно сказать, что конец XX и начало XXI века, является временем современной эклектики в интерьере. Стало модным всё, что было комфортным и красивым в интерьерах стилей прошедших времён, модно всё то, что нравиться и функционально.  


Современная эклектика в домашнем интерьере

Современная эклектика в интерьере — это своеобразный синтез разнообразных стилей и направлений. Благодаря смешению разных дизайнерских направлений, соединению западных и восточных стилей, старого и нового получается совершенно новый дизайн. Вот почему современную эклектику в интерьере называют диалогом нескольких различных культур.

Современная эклектика популярна в оформлении интерьеров квартир, домов, апартаментов, офисов. С не меньше популярностью оформляются в стиле современной эклектики бутики, салоны, отели, и другие помещения общественного пользования.

В этом стиле мастерски сочетаются барокко и классика,  модерн  и ампир, рококо, ренессанс,  классицизм  и другие различные стили. В результате такого сочетания создаётся целостная и гармоничная картина, которая выражает задуманную идею дизайнера и призванная создать удобство и комфорт.

Роль декора в современной эклектике чрезвычайно важна. Связующим фактором в этом стиле являются мелкие детали, которые объединяют разные по характеру предметы единой темой, общими признаками и призваны создать целостную картину интерьера.

К примеру, объединить предметы интерьера можно по общему цвету, либо по похожему узору, либо по одинаковым линиям силуэта.

Хоть вещи в помещении и совершенно разные и принадлежат к разным стилям и эпохам, но подбор их не случаен. В противном случае может получиться беспорядочное и бессмысленное нагромождение предметов и деталей.

Современная  эклектика в интерьере это стиль, который характеризуется использованием большого количества текстиля, мягкими скруглёнными углами,  строгими вертикальными линиями, изобилием декора и этническими мотивами.

Мебель в этом стиле подбирается сочетанием по цветовому признаку, либо по текстуре, либо по архитектурному решению, из нескольких различных стилей. Так в одном помещении может стоять современная мягкая мебель и старинный комод. Нередко можно увидеть и современные шкафы-купе.

Потолок в современной эклектике может быть как одноуровневым, так и двухуровневым. Люстра из стекла или золочёного дерева и имеет массивные размеры.

Пол выстлан паркетом. Стены обклеены шёлковыми обоями. Изобилие декоративных подушек, покрывала, ковры — всё это является атрибутами современной эклектики.

Тяжёлые шторы и драпировки на окнах и дверях являются великолепным украшением помещения в стиле эклектика.

Хоть цветовая гамма стиля современная эклектика весьма разнообразна, всё же фон помещения делают нейтральным. Это объединяет пространство. Крупные предметы интерьера не должны быть яркими.

Вообще в стиль интерьера современная эклектика каждый дизайнер вправе привносить свои идеи, тем не менее, придерживаясь определённых принципов и правил.

Современная эклектика в интерьере привлекает своей нестандартностью и оригинальностью решений, не теряя при этом гармоничности. И выбирают её люди, смелые, неординарные и уверенные в себе. В этом стиле  они могут выразить свою индивидуальность.

Благодаря смешению разных стилей дизайн интерьера современная эклектика подходит для людей с разными предпочтениями в стилях. В помещении, оформленном в этом стиле, для каждого найдётся уголок, который будет по душе и соответствовать его вкусу, где будет комфорт и  уют в доме .

[poll id="4"]


Реклама



Новости




rss