Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Выбор комфортного спального места

Опубликовано: 28.08.2018

видео Выбор комфортного спального места

7-местные кроссоверы, 1 часть

При обустройстве спальной комнаты покупается определенная мебель — платяной шкаф, комод для хранения белья, туалетный столик для дамских принадлежностей, прикроватные тумбы, и, собственно кровать. Последний элемент можно назвать самым главным, во многом именно от него часто и зависит то, что будет вокруг, именно кровать задает настроение в комнате и ее стиль.



Комфорт во время сна и отдыха зависит от того, насколько качественные для кровати используются каркас, основание и матрас. Немаловажно определиться и с дизайном, на Inmyroom есть немало отличных идей. Важно, чтобы дизайн кровати был подобран в соответствии со стилем комнаты.


Трудности выбора места в самолете

Современные модели кроватей часто оснащаются дополнительными элементами: полочками, шкафчиками, ящиками. В таком случае стоимость кровати будет немного выше, но порой это способно значительно сэкономить место в комнате. Например, если под кроватью будет пара ящиков, то, по сути, пропадает необходимость в использовании комода для постельного белья.

Если раньше в качестве основания выступал лист фанеры или металлическая сетка, решетка, то сейчас в основе кроватей лежит стальная или деревянная рама, на ней закрепляются упругие планки. Под весом человека они немного прогибаются, это обеспечивает дополнительное удобство во время сна, а еще благоприятно влияет на естественную вентиляцию матраса.

Круглые кровати

Любители всего необычного стараются выбирать для своих комнат и кровати необычной формы. Это может быть овал, круг, сердце, ракушка. Спальня с такими кроватями смотрится совершенно неординарно, именно кровать в таком случае является самым главным акцентом в комнате. Они выглядят нарядно и празднично, могут иметь различные расцветки.

Недостатком таких моделей является то, что их можно использовать только в очень просторных комнатах. Также для них потребуется специальное постельное белье, матрас, который, скорее всего, придется заказывать по индивидуальным размерам.

Диван-кровать

Для небольших помещений особенно актуальна мебель, которая занимает немного места. Для маленьких спален отличным решением может стать диван-кровать, который легко трансформируется в спальное место, а днем его можно собрать.

Существует несколько видов трансформации, самые популярные из них «аккордеон» и «еврокнижка». Форма дивана также может быть различной, можно выбрать прямую или угловую модель. В некоторых моделях есть ящики для хранения белья.

Грамотный подбор размера, формы кровати, ее основания и матраса способны гарантировать здоровый и крепкий сон, который жизненно необходим каждому человеку.


Реклама



Новости




rss