Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Один из крупнейших инвесторов «Яндекса» фонд Thornburg продал 84% пакета в поисковике

Опубликовано: 02.09.2018

Один из крупнейших портфельных инвесторов «Яндекса» фонд Thornburg Investment Management продал большую часть своего пакета акций (83,78%) в этой компании. Это следует из данных, опубликованных фондом на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC)

По итогам 2013 г. Thornburg Investment Management принадлежало 18,226 млн акций (5,56% капитала) «Яндекса». А по данным на 30 июня 2014 г. фонд владел уже всего 2,9 млн акций российского поисковика — это менее 1% акций компании.

То есть за полгода фонд реализовал 15,3 млн акций компании. По какой цене фонд продал акции «Яндекса», в документе не раскрывается. Сейчас стоимость этого пакета составляет $477,3 млн. Не весь пакет был продан за последние месяцы. По итогам I квартала 2014 г. Thornburg Investment Management уже сообщал о снижении своей доли в «Яндексе»: тогда фонд продал более половины пакета.

К продаже практически всего своего пакета в «Яндексе» приготовился и старейший акционер поисковика — семейство фондов Baring Vostok. В конце июня фонды сообщили, что заключили договор с инвестбанком Morgan Stanley о продаже 19,98 млн акций «Яндекса», тогда как всего они владеют 20,26 млн акций (6,1% от капитала и 18,4% голосов). Morgan Stanley должен продать эти бумаги с 17 июля 2014 г. по 5 июня 2015 г. Стоимость этого пакета составляет сейчас $624,5 млн. Источник в Baring Vostok говорил «Ведомостям», что предстоящая продажа плановая, никаких «новых рисков» в акциях Yandex как в активе фонд не видит. У всех инвестфондов есть сроки выхода из активов, добавлял он. Всего с момента IPO «Яндекса» в мае 2011 г. фонды Baring Vostok заработали на продаже бумаг поисковика более $1 млрд.

vedomosti.ru

  «УралПромСтрой» - один из крупнейших поставщиков труб из стали

Ни одни строительные работы не могут обойтись без использования различного трубного металлопроката, который должен отличаться надежностью, практичностью, стойкостью к различным негативным внешним воздействиям, особенно если будет использоваться в условиях резких перепадов температур или повышенной влажности.

Один из крупнейших в мире онлайн-магазинов разместил рекламу на посылках

Онлайн-магазин Amazon совместно с Universal Pictures рассылает клиентам посылки в ярких коробках с изображением миньонов.

Американский фонд упорно скупает акции «Яндекса»

Падение котировок акций Yandex не охладило интерес к поисковику со стороны некоторых зарубежных инвесторов

РБК продал видеохостинг Smotri.com группе частных инвесторов

РБК продал видеохостинг Smotri.com группе частных инвесторов, сообщила руководитель направления внутренних коммуникаций медиахолдинга Злата Николаева

Реклама лекарств в поисковике Google привела к штрафу

200 тысяч рублей штрафа придется заплатить ООО «Гугл» за распространение в поисковой системе Google рекламы лекарств без предупреждений о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

Михаил Прохоров продал разработку «Ё-мобиля» за один евро

Компания Михаила Прохорова «Ё-инжиниринг» продала конструкторскую документацию и исключительные права на ноу-хау проекта «Ё-мобиль» за один евро.

Google откажется от боковой панели в поисковике

Скриншот нового интерфейса выдачи GoogleКорпорация Google начала обновление интерфейса выдачи своего поисковика, заключающееся в отказе от левой боковой панели. О нововведении сообщается шестого ноября в блоге Google.

Скончался один из основателей «Яндекса» Бен Коул

Почетный председатель совета директоров не дожил до 88 летПочетный председатель совета директоров и один из основателей "Яндекса" Бен Коул скончался на 88-м году жизни, говорится в пресс-релизе компании.

Один из крупнейших операторов рынка дистанционной торговли в Украине ищет своих «золотых» клиентов

В августе 2011 года компания «Имидж Клуб», один из крупнейших операторов рынка дистанционной торговли в Украине, запустила новый сайт и значительно расширила ассортимент товаров, представленных в каталогах компании и на сайте.

Ford продал один из заводов французам

Американский автомобилестроительный концерн Ford Motor Co. продает завод по производству систем климат-контроля французскому производителю автокомпонентов Valeo SA. Соответствующее соглашение было достигнуто сегодня в ходе переговоров, сообщила пресс-служба Ford. Финансовые условия сделки не раскрываются. Продажа завода будет осуществлена в рамках плана реструктуризации, который предусматривает масштабное сокращение производства в Северной Америке.


Реклама



Новости




rss