Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Кран балка 1 т, кран балка консольная, кран балка 1т

Опубликовано: 02.09.2018

видео Кран балка 1 т, кран балка консольная, кран балка 1т

Кран балка опорная на производстве компании Bauer

Условия ограниченного пространства цеховых, ремонтных и складских помещений ставят перед подъемными устройствами свои условия и задачи. Одним из главных условий полноценной работы крана в помещении является его компактность. При этом далеко не всегда нужна большая грузоподъемность, но необходимой оказывается подвижность самого устройства. Тем более, что условия помещения позволяют использовать пол, потолок и стены в качестве опор или несущих конструкций для кранов. В связи с этим, выделены несколько типов кранов, предназначенных именно для работы в помещениях.



Первый тип – консольные краны, имеющие поворотную или балочную конструкцию. Их основное достоинство – возможность поворота консоли на 180, 270 или 360 градусов.

Второй тип – кран-балка. В отличие от консольных кранов, балка этого крана опирается на специальные рельсы, уложенные на верхние или нижние полки подкрановых балок. При этом сама балка может перемещаться по рельсам вперед и назад.

Как и консольные краны, кран-балки используются для работы в качестве основного грузоподъемного оборудования производственного цеха, закрытых и открытых складов.


Портативный козловой кран

Грузоподъемность кран-балки составляет от 0.5 до 16 тонн, что на порядок выше, чем аналогичный показатель у консольного крана.

Кран балки 1 т используются, по большей части, в складских хозяйствах. Их грузоподъемность составляет 1 тонну, а длина балки может колебаться от 3 до 30 метров (в зависимости от габаритов помещения, в котором установлен кран).


консольный кран

Кран-балки имеют три разновидности, основным критерием которых является способ крепления балки.

Подвесная кран балка (или кран балка консольная) – в данной конструкции крепления расположены выше самой плоскости движения балки.

Опорная кран балка – в ее конструкции балка не подвешивается, а опирается на крепления, расположенные в ее нижней части.

Однобалочный кран с крюком и самоходной электрической талью (ручная кран балка).

Наиболее долговечной и надежной считается опорная конструкция, однако подвесной вариант имеет более длинный крановой путь при прочих равных показателях. В то же время, кран балка 1т в опорном варианте может иметь большую длину самой балки (до 30 метров), в то время, как общая длина консоли подвесной кран балки с аналогичной грузоподъемностью достигает 15 метров.

Какой вариант использовать для конкретного помещения? Ответ зависит как от размеров самого помещения, так и от характера выполняемых работ.

Наши менеджеры проконсультируют Вас и подберут необходимое Вам оборудование.


Реклама



Новости




rss