Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Хранение овощей. Автоматическая система контроля хранения

Опубликовано: 02.09.2018

видео Хранение овощей. Автоматическая система контроля хранения

25 идей хранения овощей и фруктов. Организация места на кухне /

Автоматическая система контроля процесса хранения сельскохозяйственной продукции для овощехранилищ



Автоматическая система контроля процесса хранения (СУ - система управления) - оптимальный вариант для овощехранилищ, оборудованных приточно-вытяжной вентиляцией. Система управления, по желанию заказчика, может быть выполнена как из российских, так и из импортных комплектующих.


Подготовка погреба и правила хранения овощей

Система предназначена для поддержания заданных параметров среды и продуктов в овощехранилище. Угол открытия клапанов приточно-вытяжной вентиляции контролирует температуру продукта, относительную влажность и температуру воздуха. Технология разработана совместно с российскими специалистами, соответсвенно, адаптирована по наши климатические условия.

К базовой комплектации могут быть подключены вентиляторы (до 5), реверсивные приводы клапанов приточно-вытяжной вентиляции, а также рециркуляционные вентиляторы с тэнами. Возможно добавление холодильной установки, систем увлажнения и др. Количество подключаемых исполнительных элементов может варьироваться.

Стандартное исполнение системы включает в себя следующие датчики:

датчик температуры воздуха на улице; датчика температуры воздуха в канале; датчиков температуры продукта; датчик температуры воздуха внутри помещения; датчик относительной влажности воздуха на улице; датчик относительной влажности воздуха в помещении.

Количество подключаемых датчиков может быть изменено.

В зависимости от потребностей, пользователь может регулировать некоторые расчетные параметры:

Средняя температура воздуха в канале;

Средняя температура воздуха в продукте;

Максимальная дельта температуры продукта;

Точка росы улицы;

Точка росы в овощехранилище;

Точка росы продукта;

Оператор может осуществить программное отключение датчиков с панели управления.

Стандатртное программное обеспечение СУ включает в себя две основные программы и три вспомогательных: программы контроля влажности, программы охлаждения – хранения, программы внутреннего вентилирования, программы контроля СО2 и программы контроля конденсата.

С помощью основных программ производится контроль основных параметров: температуры продукта и воздуха в овощехранилище и относительной влажности воздуха в овощехранилище.

Программа контроля влажности может работать в режимах подсушивания-лечения и увлажнения. Эта программа обеспечивает оптимальную влажность продукта, температура продукта при этом не отклоняется от заданных оператором параметров. Ограничивающие установки не пропускают воздух с критичными для продукта параметрами в хранилище.

Программа охлаждения хранения также может работать в двух режимах: контроль температуры и пошаговое охлаждение продукта. В режиме контроля температуры СУ будет пытаться сразу достичь заданной температуры продукта. В режиме пошагового охлаждения параметр "максимальное снижение температуры продукта за день" устраняет опасность температурного шока продукта. Эта программа тоже снабжена ограничивающими установками.

Программа вентилирования производит вентилирование внутренним воздухом. Таким образом, уравновешиваются параметры воздушной среды и продукта по всему объему овощехранилища. Программа работает по временным установкам, что позволяет экономить электроэнергию. Эта программа тоже снабжена ограничивающими установками.

Программа контроля СО2 вентилирует помещение внешним воздухом для снижения концентрации углекислого газа в помещении. В данной программе также присутствуют ограничивающие уставки.

Программа контроля конденсата предотвращает выпадение конденсата на поверхности продукта с помощью рециркуляционных вентиляторов; работает по временным установкам. В данной программе также присутствуют ограничивающие установки.


Реклама



Новости




rss