Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Промышленные двери: особенности конструкции

Опубликовано: 02.09.2018

видео Промышленные двери: особенности конструкции

Распашные двери для холодильных камер в Харькове

Промышленные двери: особенности конструкции

Требования к эксплуатационным характеристикам дверей для промышленных зданий и помещений значительно отличаются от потребительских запросов к обычным бытовым конструкциям. Вопрос дизайна здесь отодвигается на второй план, а на первый выступает специальный функционал и надежная работа. Нагрузка на промышленные двери очень велика, поэтому важны такие их свойства, как износоустойчивость и прочность.



Почти все подобные двери изготавливаются из стальных листов с антикоррозийными покрытиями, имеют усиленную раму, фурнитуру повышенной прочности, сложные запорные системы, механизмы аварийного открывания. Дверное полотно заполняется изолирующими материалами: гофрокартоном, полистиролом, полиуретаном. Промышленные двери часто оборудуются смотровыми окошками.


Секционные ворота DoorHan ISD01 для промышленных объектов

Основные функции промышленных дверей – защита помещений от загрязнений и несанкционированного доступа, обеспечение высокой проходимости персонала и проезда погрузочной техники, поддержание микроклимата на специальных производствах. Практичность установки таких конструкций состоит в обеспечении безопасности, сохранении продукции и здоровья персонала, а также в существенной экономии электроэнергии, идущей на эксплуатацию климатических систем.


Обзор конструкции теплицы 600 м2 под ягоду. Торцевое и сквозное проветривание, методы экономии

Виды промышленных дверей

В зависимости от конструкции и материалов промышленные двери могут быть маятниковыми, технологическими и эластичными. Маятниковые модели открываются в обе стороны, монтируются в больших проемах и очень удобны в производственных помещениях с интенсивной проходимостью людей и техники. Они могут иметь одну или две створки, оборудуются безопасными запорными механизмами и фурнитурой, которая не допускает травм при проходе и повреждений при проезде.

Технологические двери выполняют изоляционные функции и устанавливаются на холодильных камерах пищевых предприятий, складах, холодильных терминалах. Изолирующее дверное полотно, система герметичных уплотнителей, обогрев по периметру обеспечивают нужный температурный режим и предохраняют пищевую продукцию от порчи. Такие конструкции могут быть распашными или откатными.

Эластичные двери – это маятниковые конструкции из прозрачного пластика, легкие и удобные. Эластичные двери устанавливают внутри производственных зданий и служат для пропуска интенсивного потока людей. Такие двери удобны для проезда погрузочной техники: они могут иметь конструкцию из нескольких секций для проезда транспорта разных габаритов.


Реклама



Новости




rss