Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Где взять кредит на открытие бизнеса?

Опубликовано: 15.06.2018

видео Где взять кредит на открытие бизнеса?

Стоит ли брать кредит на открытие бизнеса? Психология кредита на развитие или открытие бизнеса.

Политическое руководство страны неустанно твердит о необходимости развития малого бизнеса. Во всех европейских странах именно он является основой экономики (а значит, и социальной сферы), в то время как в России, напротив, все «перевешивают» на крупные компании.



Одна из причин такого дисбаланса – это отсутствие условий для стартапов, то есть для развития «с нуля» собственного бизнеса. Желающих стать коммерсантами масса, но большинство отпугивают от этого шага непомерные налоги, административные барьеры, а главное – отсутствие денег. Сейчас банки, видя эту проблему, тоже всерьез озаботились помощью «стартаперам»: в кредитной линейке крупнейших ритейловых банков вы уже без труда найдете такие продукты. Как же максимально эффективно и без рисков взять кредит на открытие бизнеса?


КАК ВЗЯТЬ КРЕДИТ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

Что необходимо знать для получения кредита на открытие бизнеса?

Для начала нужно помнить, что вам придется представить в банк бизнес-план своего будущего предприятия. Составление бизнес-плана, как не кажется со стороны, задача не из легких, поэтому к ней лучше всего стоит привлечь специалиста (благо, подобных компаний в любом крупном городе немало, а высокая конкуренция диктует снижение цен на их услуги). Банк обстоятельно изучит ваш бизнес-план, а затем выдаст решение: давать деньги или нет, и если давать, то под какие условия. Как правило, скоринговая процедура занимает около двух недель.


КРЕДИТ НА БИЗНЕС | Cтоит ли брать кредит на бизнес?

Непременно помните, что бизнес-план вы составляете не только для самого банка, но и для себя – ведь лучше стоит заранее оценить все риски. Например, предусмотреть диверсификацию источников доходов вашего будущего предприятия (скажем, возможность выхода на различные рынки сбыта или занятие нескольких отраслевых ниш).

Отрасли, которые банки считают наиболее выгодные для кредитования

Стоит также учитывать, что взять кредит на открытие бизнеса будет легче тем, кто начинает свой бизнес в высокомаржинальных отраслях, к которым относятся IT, фармацевтика и биотехнологии, а также продуктовый ритейл, сельское хозяйство и производства продуктов питания.

Наиболее перспективными банки считают экспортно-ориентированные отрасли, а также предприятия, работающие по франшизе (ведь это значит, что ваше предприятие работает по бизнес-модели раскрученного бренда, доказавшей свою эффективность, получая от компании-франчайзера техническую и организационную поддержку, обучение персонала, маркетинг и рекламу). Причем оформляя кредит на стартап, вы можете надеяться и на консультирование специалистов банка (скажем, консалтинговые услуги включены в программу «Бизнес-старт», предлагаемую Сбербанком России).


Реклама



Новости




rss