Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Обзор рынка на 2 ноября

Опубликовано: 02.09.2018

видео Обзор рынка на 2 ноября

Анализ рынка на 2 ноября от Чернова Владимира

В среду курс доллара к основным мировым валютам снижается в преддверии результатов заседания ФРС США. USD /JPY снизилась со 104.15 до 103.78 иен, а EUR /USD укрепилась с 1.1056 до 1.1070. Индекс доллара сократился на 0.08% до 97.65 пункта.



Как полагает большинство рыночных экспертов, Федрезерв на этот раз не будет повышать процентную ставку и отложит вопрос об ужесточении монетарной политики до декабря, ведь совсем скоро состоятся президентские выборы, и их исход будет во многом определять настроения ФРС.

Аналитики компании подчеркивают, что выборы президента США сейчас занимают умы инвесторов даже больше, чем макроэкономическая статистика, при этом предпочтения рынка — на стороне Хиллари Клинтон. После нескольких этапов теледебатов Клинтон одержала победу над Дональдом Трампом и держалась уверенным лидером предвыборной гонки. Однако вчера, по данным телеканала AВC News , Трамп неожиданно вырвался вперед.


Обзор Рынка на 8 ноября.

Почему же кандидатура Трампа вызывает опасения? Во-первых, причина в характере политика: он нередко ведет себя вызывающе и эпатажно, делает противоречивые и резкие заявления. Никто из экспертов сейчас не берется предсказать, каким будет стиль президентства Трампа и чего от него ожидать. А рынки, как известно, не любят неопределенности.


Ежедневный Обзор Рынка на 2 ноября 2016 года

Во-вторых, Дональд Трамп не раз заявлял о своих намерениях пересмотреть условия участия США в различных международных союзах, что может усложнить геополитическую обстановку. Наконец, в-третьих, Трамп весьма негативно относится к политике низких процентных ставок и считает, что председателю ФРС Джаннет Йеллен должно быть стыдно за свою нерешительность. Из его слов в отношении Йеллен можно понять, что Трамп желал бы видеть на посту главы Федрезерва другого человека, а это также является для рынков довольно рисковой ситуацией.

Впрочем, пока что Трамп опережает свою соперницу Клинтон всего на 1%, и точка в этом вопросе будет поставлена только на выборах 8 ноября.

Тем временем золото, воспользовавшись напряженностью на рынках, растет в цене. Как подчеркивают аналитики , трейдеры в ближайшие несколько дней явно намерены переждать «бурю», поэтому интерес к рисковым активам сейчас минимальный. Стоимость золота выросла на 0.44% до 1293.6 доллара, что стало максимумом за почти месяц. Если доллар продолжит снижение, то у золота есть все шансы продолжить восходящий тренд.

Настоящий обзор представлен компанией .


Реклама



Новости




rss