Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Качественные фитинг для РВД от надежных производителей, доставка по всей России

Опубликовано: 02.09.2018

Фитинги (другое распространенное название – ниппели) нужны для соединения элементов трубопровода между собой. Данные детали являются неотъемлемой частью любой гидравлической системы. Крепежные изделия, представленные в нашем каталоге, имеют высокое качество и полностью соответствуют действующим стандартам.

Современное название детали произошло от английского глагола to fit, что в переводе означает «монтировать», «собирать». То есть фитинги являются обязательными элементами трубопровода, необходимыми для соединения всех его частей при помощи резьбы. Резьба находится на внутренней (внешней) части труб и фитингов.

Данные сборочные устройства применяются для соединения рукавов РВД, а также присоединения их к другим гидроузлам. Применение фитингов необходимо в следующих случаях:

для соединения рукавов, имеющих один диаметр; при переходе на другой диаметр шланга; на поворотах трубопровода; в местах его разветвления; для герметичного перекрытия трубопровода.

Не обойтись без фитингов и в тех случаях, когда рабочий процесс предполагает частое соединение и разъединение труб и РВД. Высокая востребованность РВД с обжимными фитингами легко объясняется и имеет ряд преимуществ:

быстрый и несложный монтаж системы; при установке не нужна сварка; снимаются просто, поэтому делать это можно несколько раз; специальное оборудование и привлечение специалистов не требуется; самое надежное обеспечение герметичности.

Виды фитингов 

Различают прямые фитинги (для соединения концов труб, имеющих одинаковые диаметры) и переходные (для скрепления труб разного диаметра).

В зависимости от выполняемой задачи применяются фитинги следующих видов:

муфты – для соединения одинаковых труб на прямом участке; переходники – для соединения труб разного диаметра; тройники – для обеспечения ответвления в одном направлении, Т-образное соединение; крестовые фитинги – для обеспечения ответвления в двух направлениях, Х-образное соединение; угловые фитинги – для изменения направления на 45 и более градусов; штуцеры – для соединения гибкого шланга с трубой; заглушки – благодаря им нет необходимости заваривать конец трубы.

В основном фитинги для РВД производятся из нержавеющей стали. Выбирая фитинги в каталоге нашего портала, уточните необходимый диаметр изделия.

Требования к фитингам для РВД 

Рукава высокого давления, которые используются сегодня, можно условно разделить на категории:

Пневматические – необходимы для передачи воздуха в пневматических системах под давлением в 5 атмосфер при температуре +100°. Топливно-раздаточные – используются для транспортировки жидкого топлива под давлением в 5 атмосфер при температуре +120°. Напорные – применяются для транспортировки топливных смесей, пара, сжатого воздуха, кислот под давлением в 10 атмосфер при температуре +175°. Напорно-всасывающие – требуются для перекачивания питьевой воды, а также химических соединений под давлением в 10 атмосфер при температуре +90°. Газосварочные – применяются для передачи горючего газа из баллона под давлением в 20 атмосфер при температуре +70°.

Исходя из вышесказанного, фитинги для РВД должны соответствовать следующим требованиям:

выдерживать давление до 20 атмосфер (в зависимости от системы применения); иметь широкий диапазон выдерживаемых температур (до 200 градусов); быть устойчивыми к различным агрессивным средам и механическим воздействиям.

Стандарты фитингов для РВД 

Изготовление фитингов производится в соответствии с определенными стандартами – ГОСТом, DIN, SAE, ISO и другими. Это необходимо для обеспечения совместимости и взаимозаменяемости элементов.

В конструкции крепежа различают хвостовик и соединительную часть.

Разновидности фитингов по типу хвостовика:

Multifit. Самый популярный вариант универсальных фитингов. Могут быть использованы с любыми рукавами высокого давления, кроме шлангов с шестью навивками.

Interlock. Имеют более сложную и массивную конструкцию, устойчивы к сильным гидроударам. Применяются при опрессовке рукавов с четырьмя или с шестью навивками. Для установки таких фитингов всегда снимается внутренний и наружный слой РВД.

19 серия. Фитинги для опрессовки шлангов с четырьмя навивками больших диаметров. Для установки необходимо снятие только наружного слоя рукава.

SC серия. Разработаны для опрессовки рукавов с четырьмя и шестью навивками без снятия резинового слоя, что упрощает процесс производства РВД.

Многоразовые. Фитинги для ремонта, подходят только для резиновых оплеточных РВД, крепятся при помощи конусов и резьбовых соединений. Подобные фитинги устанавливаются временно, далее они должны быть заменены на обжимные.

Вне зависимости от типа хвостовика, фитинги подразделяются на резьбовые и нерезьбовые.

Фитинги, не имеющие резьбовых элементов, классифицируются согласно типам присоединения:

Banjo. Крепеж кольцевого типа со специальным болтом. Болты Banjo выпускаются с метрической и трубной дюймовой резьбой, поэтому при выборе фитинга надо обращать внимание на диаметр отверстия под болт.

Steck. Фитинг замкового типа. Герметизация стыков обеспечивается за счет уплотнительного кольца. При установке фитинг блокируется замком, который входит в специальный паз.

BEL и BES. Гладкие фитинги, которые крепятся при помощи специальных врезных колец и гаек.

UTS. Подобные фитинги устанавливаются при помощи пайки. Напоминают цилиндры, в которые помещены детали.

Фланцы. Используются для изгибов рукавов под 45 и 90 градусов. Надежность соединения достигается при помощи фланца – уплотнительного кольца.

Connector. Фитинг для ремонта при разрыве рукава. Состоит из двух одинаковых хвостовиков. Временный вариант для продолжения эксплуатации поврежденного РВД в течение недолгого периода.

Фитинги с резьбой классифицируются согласно типу резьбы:

Метрическая резьба (DIN/ГОСТ) – европейская стандартизация.

Трубная дюймовая резьба (BSP) – стандартизация по английским номам.

Дюймовая резьба (SAE) – американский норматив.

 

Благодаря фитингам значительно ускорился и упростился монтаж рукавов высокого давления. Разнообразие предлагаемых изделий позволяет выполнять подобные работы аккуратно, качественно и надежно. Добро пожаловать в каталог фитингов нашего портала!


Реклама



Новости




rss