Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Инвестиционные стратегии

Опубликовано: 02.09.2018

видео Инвестиционные стратегии

PRO КАПИТАЛ: Выбор инвестиционной стратегии

При наличии свободных денежных средств будет разумно вложить их с целью извлечь выгоду. Однако не многие имеют представление, куда и как можно инвестировать свой капитал. Есть несколько методов и инструментов, которые позволят получать прибыль.



Стратегии инвестирования средств, разработанные и просчитанные — наиболее верный способ выгодно вложить средства. Выделяют несколько их типов:

пенсионные накопления; пенсионные резервы; сбалансированная консервативная стратегия; консервативная стратегия; агрессивная; сбалансированная агрессивная.

Каждая из них имеет свои принципы, которые нужно уточнять. Кроме того, инвестиции — это хорошо, но все же дело рискованное, и не стоит об этом забывать. В связи с этим нужно либо выбирать инвестиции, которые предусматривают минимальный риск, либо делать все возможное, чтобы свести его к минимуму. Исходя из этого, их можно подразделить на несколько видов.



Минимальная опасность.

Риски инвестирования денег практически отсутствуют. Сюда можно отнести вкладывание финансов в недвижимость. В последнее время наблюдается только рост цены на данный товар, таким образом, ваш капитал будет только увеличиваться. Потерять такой вклад можно только в том случае, если что-то случиться с самой недвижимостью. Но во избежание неприятных ситуаций ее можно застраховать.


Лучшая инвестиционная стратегия

Низкий риск

Присутствует возможность получить меньший доход, чем планировалось. В качестве примера можно привести банковские депозиты. Но в данном случае потери могут быть как по вине вкладчика (снятие средств ранее положенного срока), так и по вине финансовой организации, ее банкротство.

Средняя степень риска

Есть вероятность не получить доход вовсе, а в крайнем случае лишиться и части вклада. Инвестирования, которые относятся к спекулятивным, как раз и могут стать причиной такой потери. Но это не значит, что все вклады такого типа могут быть неприбыльными. Просто к таким вложениям нужно подходить осторожно и продуманно. Особенно это касается ценных бумаг и валюты, поскольку их цена не стабильна и изменчива.

Высокая степень риска

В данном случае вы можете потерять все свои вложения. К таким вкладам можно отнести торговлю на валютных, фондовых или товарных биржах. Это происходит потому, что люди, стремясь приумножить свой капитал, забывают о рисках, неразумно распоряжаются своим капиталом, тем самым превращаясь в азартного игрока, а не в инвестора.


Реклама



Новости




rss