Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Google закрывает Picnik, Urchin и другие сервисы

Опубликовано: 02.09.2018

Похоже, пикник официально закончился. Сегодня в своем блоге Google объявила, что она готовится закрыть тематический сервис для редактирования фотографий Picnik в апреле этого года. Новость появилась примерно через неделю, после того как администрация Flickr объявила, что будет вести демпинг данного сервиса.

Если вы используете Picnik для редактирования фото, мы советуем сделать резервную копию контента. Вы также можете перенести фотографии на вашу страницу Google + пока сервис не будет отключен. Picnik все еще можно использовать для редактирования изображения в течение следующих нескольких месяцев. Ресвурс является полностью бесплатным. Текущие владельцы премиум аккаунта получит полное возмещение стоимости подписки после закрытия.

Google также собирается покончить с несколькими бесполезными, по мнению его руководства, сервисами. Google Message Continuity (GMC), Needlebase и Urchinтакже прекратят работу в этом году. Google Message — почтовый сервис для корпоративных заказчиков. Needlebase представляет собой платформу для получения, анализа и публикации данных в Интернет. Google отключит сервис в начале июня и может интегрировать ее функционал с другими продуктами. Urchin, которую Google приобрела в 2005 году, будет закрыта в марте 2012 года. Сервис помогал предприятиям управлять своим интернет-трафиком и провдить аналитику маркетинга.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Реклама



Новости




rss