Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Фотообои 3D в интерьере: объемные картинки на стенах и потолке

Опубликовано: 02.09.2018

видео Фотообои 3D в интерьере: объемные картинки на стенах и потолке

3d обои в интерьере комнаты. 95 оригинальных идей дизайна.

Фотообои 3D в интерьере: трехмерные грани реальности



Дек 21/13

Трехмерное пространство, во всем величии передающее перспективу изображений, долгое время было доступно нам только в 3D кинотеатрах. Однако неустанное развитие технологий, а также человеческой мысли послужило тому, что картинки, поражающие своей глубиной, стали появляться в компьютерных играх, фильмах, рисунках на асфальте и даже в интерьере наших домов.


3D ФОТООБОИ на КУХНЕ – модная новинка для стильного интерьера

Если вы любите креатив и новаторство, и готовы целиком погрузиться в красоту изображений, тогда фотообои 3D – это именно та деталь, которая поможет привнести в ваш дом яркость и эксклюзив. А «Дом Мечты» подскажет и покажет, какие 3D-фотообои выбрать для стен и потолка, чтобы превратить интерьер в произведение искусства.


Объемные обои на потолок

Фотообои 3D

Что такое фотообои 3D

Несколько десятилетий назад фотообои стали настоящим прорывом в развитии дизайна. Картинки, с реалистичной точностью передающие красоту природных пейзажей, урбанистических панорам или пасторальных сюжетов, красовались на стенах буквально всех советских квартир. С тех пор прошло много времени. Простые фотообои давно канули в Лету, ведь им на смену пришел абсолютно новый формат отделочных материалов – фотообои с 3D эффектом.

Под этим понятием следует понимать широкоформатные плоские изображения для стен, передающие не только саму картинку, но и ее глубину и объем, то есть, перспективу.

Фотообои с 3D эффектом

Фотообои на стену с 3D эффектом

3D фотообои в интерьере

Несмотря на то, что эти фотообои своим внешним видом совсем не напоминают знакомые нам отделочные материалы, они обладают всеми необходимыми показателями:

Во-первых, фотообои не токсичны и не пожароопасны. Во-вторых, они износоустойчивы. В-третьих, фото обои 3Д очень практичны, поскольку их можно мыть практически любым моющим средством.

Изначально объемные фотообои разрабатывались для обустройства торговых зон, развлекательных центров и детских игровых комнат, однако эффект трехмерности настолько пришелся по душе дизайнерам, что постепенно они стали внедрять 3D фотообои в интерьере современных жилых домов и квартир.

3D фотообои и полы в интерьере ванной

3D фотообои на стену

3Д фотообои на стену

Разновидности 3D фотообоев

В зависимости от особенностей изображения, фотообои 3D классифицируются по нескольким типам:

Одиночные

Это небольшие по размеру панорамные изображения, которые наносятся на стену в виде картины. При желании, они могут использоваться как самостоятельный элемент интерьера, а могут декорироваться в рамы. По сути, одиночные 3Д обои – это то же самое, что и простые фотообои, только с эффектом объема.

Фотообои на кухню 3D имитация окна

Стандартные

Стандартные фотообои наносятся на всю поверхность стен. Именно эта разновидность объемных фотообоев была разработана для использования в жилых квартирах и домах. Как правило, изображениями для стандартных 3D фотообоев являются абстрактные, этнические или геометрические узоры, которые не требуют строгого подбора рисунка. Преимущество этих обоев перед любыми другими отделочными материалами заключается в возможности визуально увеличить пространство помещения.

Фотообои с 3D эффектом

Панорамные

3D фотообои на стену наносятся цельным полотном. Эти обои словно раздвигают границы помещения, открывая взору совершенно новый, объемный мир. На них может быть нанесено любое изображение – пейзажи, вид на значимые достопримечательности мира, фотографии знаменитостей, сцены из культовых кинолент и т.д.

3D фотообои для спальни

Флуорисцентные

Флуорисцентные 3Д обои – это синтез панорамной картинки и неоновой подсветки. Эти обои меняют свой внешний вид в зависимости от освещения. Днем они выглядят как обычные панорамные изображения, а в темноте начинают излучать мягкий неоновый свет, яркой нитью обрамляющий контуры картинок. В процессе изготовления этих необычных обоев используется специальный светящийся порошок и люминесцентные лампы, придающие картинкам реальность.

Флуорисцентные 3Д фотообои

Флуорисцентные 3D фотообои в интерьере

Флуорисцентные 3D фотообои сказочные

Светодиодные

Светодиодные обои – это абсолютная новинка в мире отделочных материалов. Скорее, это даже не обои, а сложная электронная система, позволяющая менять изображение. Светодиодные 3Д обои на стену создаются путем комбинации светодиодов определенного цвета, встроенных в специальный чип. Большим плюсом этих обоев является возможность менять изображение в зависимости от собственного предпочтения и настроения. Кроме того, их можно использовать как дополнительное освещение.

Светодиодные 3Д обои на кухонный фартук

Как использовать 3D обои в интерьере

Объемные обои можно использовать абсолютно в любом помещении, будь то кухня или детская комната. Однако нужно учесть, что панорамные, и тем более, реалистичные изображения достаточно сложны для восприятия. Например, фотообои 3Д в детскую комнату нужно выбирать с веселыми, «мультяшными» изображениями. Для комнаты ребенка отлично подойдут детские обои с подсветкой, но само изображение должно быть выполнено в мягких пастельных тонах.

Фотообои 3Д в детскую комнату

Фотообои на стену 3D детские

Фотообои на стену 3D детские

Фотообои с подсветкой 3D детские

Объемные картинки с изображением морской или космической глубины выглядят очень впечатляюще, но такие 3D фотообои для спальни будут смотреться, по меньшей мере, слишком китчево и броско. Для комнаты отдыха лучше выбрать более спокойные или абстрактные картинки – например, природные ландшафты или геометрические узоры. Если помещение спальни необходимо визуально расширить, тогда стоит отдать предпочтение панорамным картинкам, передающим глубину.

Красивые фотообои с 3D эффектом

3D обои на стену фото

Хорошим вариантом фотообоев для кухни являются 3D обои, на которых изображена имитация других отделочных материалов, например, мрамора, дерева, камня и т.д., абстракция или кулинарная атрибутика.

Фотообои на кухню 3D для рабочей зоны

3D фотообои с имитацией камня

Объемные фотообои с 3D эффектом в интерьере гостиной

Совершенно эксклюзивно и оригинально выглядят фотообои 3D на потолок, на которых изображено звездное небо, северное сияние или космические просторы.

Фотообои 3D на потолок звездное небо

Фотообои 3D на потолок

Как клеить объемные обои

3Д картинки на стенах наносятся абсолютно так же, как и обычные виниловые обои . Однако нужно учесть важный нюанс: стены, на которые наносятся 3D обои, должны быть идеально ровными, иначе изображение потеряет свою привлекательность.

Если обои представлены не цельным полотном, и их необходимо клеить встык, тогда даже самое малейшее отклонение от контуров изображения нарушит эффект трехмерности. В идеале, изображение обоев нужно совместить на ровной поверхности, и лишь затем наносить на стены.

3D фотообои на стену

3D фотообои для спальни

Фотообои 3D – это лучшая возможность кардинально изменить свой интерьер, привнеся в него новую тональность. Благодаря высокой прочности этого отделочного материала, такие обои будут радовать своего владельца на протяжении очень многих лет.


Реклама



Новости




rss