Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Выбираем входные двери

Опубликовано: 02.09.2018

видео Выбираем входные двери

Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

Именно по входным дверям складывается впечатление о хозяевах квартиры, именно через взломанные входные металлические двери злоумышленники выносят семейное добро, поэтому к выбору входных дверей нужно относиться серьёзно.



Теперь рассмотрим, составляющие хорошей входной двери, от которых зависит качество вышеперечисленных пунктов.

Дверная коробка и полотно

Современные технологии развиваются, и становятся как на благо человечество так и во вред ему, поэтому деревянные двери и двери со стальной облицовкой уже давно не соответствуют нормам безопасности. Сейчас без труда можно купить бесшумный мобильный инструмент для вскрытия дверей (болгарка, лобзик, пила и т. д.). Поэтому мы даже не будем останавливаться на деревянных дверях и дверях из ДСП, ДВП, а сразу же перейдём к стальным. Надёжные стальные двери должны обладать следующими качествами:


Как выбрать входную дверь? Выбираем стальную дверь правильно.

Цельный задний и передний лист, без сварных швов, Наличники, закрывающие щель между дверной коробкой и проёмом, Притворы, закрывающие щель между дверью и дверной коробкой.

Дверные петли

К дверным петлям, для входной двери есть два основных требования. Петли должны быть скрыты, это помешает злоумышленникам срезать их болгаркой или сбить кувалдой, к тому же скрытые петли выглядят намного лучше, чем открытые. Второе – дверь должна открываться наружу, то есть в подъезд, это не позволит выбить её, даже приложив титанические усилия (смотреть фурнитуру для металлических дверей от компании « Двери Про »).

Системы наблюдения

Хорошая дверь должна быть оборудована «тёмным глазком». Тёмный глазок – это система зеркал, позволяющая Вам видеть гостей. Гости же не смогут понять рассматривает их кто-то в глазок или нет. Также неплохо будет вооружиться камерой, но помните, при отключенной электрике Вы не сможете увидеть кто к Вам пришёл. Рекомендую Вам устанавливать камеру в незаметное место.

Дополнительное оборудование

Хорошо, когда дверь оборудована дополнительными автоматическими защёлками, которые в простонародье называют «пальцами» или «язычками». Вовремя закрытия замка ключом пальцы запирают дверь с четырёх сторон (снизу, сверху и со стороны петель). В таком случае даже если злоумышленники вырежут замок и петли они не смогут проникнуть к Вам в квартиру.

Помните 4 из 5 квартирных краж, совершается с помощью наружного взлома входной двери, обезопасьте себя. Покупайте лишь хорошие входные двери. И не в коме случае не экономьте, как говориться: «скупой платит дважды».


Реклама



Новости




rss