Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Виды пластиковых окон

Опубликовано: 03.09.2018

видео Виды пластиковых окон

ПВХ окна. Какой ПВХ-профиль лучше?

Пластиковые окна пользуются огромной популярностью в большинстве стран. В новостройках уже давно устанавливают не деревянные , а именно пластиковые окна .


Какие виды пластиковых окон существуют

Оконные блоки ПВХ можно разделить на несколько групп.

По числу створок окна ПВХ могут быть:

одностворчатые; двухстворчатые; трехстворчатые.

Первые, в основной своей массе, изготавливают открывающимися. Вторые могут иметь как одну открывающуюся створку, так и обе. Трехстворчатые выпускают также с разным количеством открывающихся створок. Самыми удобными считаются окна с двумя крайними открывающимися створками и одной глухой посередине.


Виды открываний окон. Обзор от Окна Стрит

По способу открывания створки ПВХ делят на:

глухие (неподвижные); поворотные; откидные; поворотно-откидные.

Первые, если устанавливаются в одностворчатый блок, очень неудобны в плане ухода за наружной поверхностью стекла. Устанавливать такие пластиковые окна лучше в помещениях, оборудованных системой климат-контроля, например, в офисах или производственных помещениях. Достоинства таких окон – недорогая цена.

Откидные окна открываются сверху. Их чаще всего монтируют на лестничных клетках, в подвалах, а также в малогабаритных помещениях, где распахнутые створки могут мешать.

Поворотные окна имеют створки, которые могут вращаться вокруг своей оси. Очень удобен этот тип открывания для больших оконных проемов. Огромный плюс такого окна в том, что его можно легко помыть со всех сторон.

Поворотно-откидные окна ПВХ

Последние являются самым распространенным вариантом. Створку окна можно просто откинуть для проветривания, зафиксировав в определенном положении, а можно просто распахнуть, как дверь. В большинстве исполнений такие окна оснащаются функцией микропроветривания. При определенном положении ручки створка приоткрывается, образуя небольшую щель, через которую поступает свежий воздух. Зазор абсолютно незаметен со стороны, при этом в помещении не образуется сквозняков,

Основные виды пластиковых окон по количеству камер в стеклопакете:

однокамерные (два стекла с зазором); двухкамерные, состоящие из трех стекол с воздушными полостями между ними; трехкамерные (соответственно, имеющие четыре стекла и три промежутка между ними).

Чем больше воздушных камер, тем большей теплоизоляцией обладает стеклопакет. Для средних широт вполне подходит двухкамерное изделие, для северных районов предпочтительнее выбирать стеклопакеты с тремя камерами и более.

По форме окна можно разделить на:

Другие разновидности пластиковых окон

Различают окна ПВХ и по цвету . Помимо обычных белых изготавливаются пластиковые окна и других оттенков, включая имитирующих текстуру дерева.

Окна ПВХ под дерево

Стеклопакеты могут оснащаться помимо обычного стекла триплексом (безосколочное закаленное стекло). Такое стекло рекомендуется для первых этажей, а также в детских комнатах.

Часто на поверхности стекол наклеивают специальные зеркальные пленки, которые призваны защищать жильцов от чужих взглядов.

Большое распространение в последнее время получили энергосберегающие стеклопакеты. Стекло в таких конструкциях покрывается особой пленкой с отражающим эффектом. Такой стеклопакет обладает повышенными теплоизоляционными свойствами.

Энергосберегающие окна относят к премиум-классу, так как по цене они дороже обычных. Правда, по отзывам пользователей, выгоднее установить однокамерный энергосберегающий стеклопакет вместо двухкамерного. Экономический эффект отмечается уже с началом отопительного сезона. Пленка с напылением оксидов металла способна снизить теплопотери до 8 раз.

Набирают популярность энергосберегающие стеклопакеты

Внутри и снаружи стеклопакеты нередко украшаются декоративными элементами. В основном это украшения из алюминия с золотым или серебряным напылением.

Импосты выполняются различными узорами, могут быть изготовлены в прямых линиях или с завитками.

Декорирование стеклопакетов

В отдельную группу можно выделить комбинированные окна . Они имеют конструкцию, которая сочетает сразу несколько материалов:

дерево, выполняющее декоративную функцию; ПВХ, который используется для теплоизоляции; металл (алюминий), защищающий конструктив от негативного атмосферного влияния.

Уход за пластиковыми окнами

Особенного ухода окна ПВХ не требуют. Иногда нужно только смазывать фурнитуру  маслом, а также протирать профили и стекла влажной тряпочкой. Чтобы не появлялся конденсат на пластиковых окнах , специалисты советуют вмонтировать в оконный блок специальный клапан вентиляции.

Для мытья окон ПВХ не рекомендуется использовать чистящие средства, содержащие растворители или другие едкие вещества, а также абразивные материалы.

Преимущества пластиковых окон очевидны: они безопасны, экологичны, очень красивые, обладают высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами. Современные пластиковые окна имеют интересный дизайн, по цене оконные блоки ПВХ вполне доступны человеку со средними доходами. При этом пластиковые окна, в отличие от деревянных , не нужно постоянно подкрашивать или шпаклевать. Существенных недостатков современные пластиковые окна не имеют.

Похожее


Реклама



Новости




rss