Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Трудовые споры

Опубликовано: 03.09.2018

видео Трудовые споры

Трудовые споры

Возник трудовой спор и Вы не знаете как выйти из ситуации или не можете разобраться с работодателем, нарушающем Ваши права? Считаете увольнение незаконным, а наложенное дисциплинарное взыскание – необоснованным?  Юридические услуги



Главный принцип нашей компании — специализация юристов по конкретным делам. Профессиональный подход позволяет получить квалифицированную правовую помощь юриста по трудовым делам с колоссальным опытом именно по Вашей спорной ситуации.

На трудовых спорах в нашей компании  специализируется ведущий юрист фирмы —    юрист с 14-летним опытом защиты граждан в трудовых спорах.


ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Трудовой спор возникает при наличии разногласий между работником и работодателем в связи с исполнением или неисполнением кем-либо из них принятых на себя обязательств в рамках трудовых правоотношений.

К трудовым спорам, возникающим по вине работодателя относятся споры, связанные с не предоставлением или ненадлежащим исполнением работодателем, принятых на себя обязательств в рамках трудового законодательства, трудового договора, либо не предоставлением работнику положенных социальных гарантий.

К таким спорам, в частности, относятся споры о задержке или не выплате заработной платы, споры по незаконному увольнению работника, споры, связанные с нарушениями режима труда и отдыха (превышение в принудительном порядке рабочей смены).

Споры, возникающие по вине работника, как правило, могут быть следующими. Это и прогулы со стороны работника, и нарушение работником трудовой дисциплины, и причинение работодателю материального ущерба работником, например, работник разбил служебный автомобиль, управляя им в нетрезвом виде.

Кроме того, трудовые споры можно разделить на индивидуальные и коллективные

К индивидуальным трудовым спорам относятся конфликты, возникающие между работодателем и отдельными работниками. К коллективным же относятся споры, затрагивающие весь коллектив работников, например, работников отдельного структурного подразделения работодателя.

Разрешение трудового спора в судебном порядке — процесс достаточно длительный и требующий от квалифицированного специалиста серьезной подготовки, поскольку требуется доскональное изучение причин возникновения конфликтной ситуации, изучение правильности порядка отражения конфликтной ситуации, подтвержденного соответствующими документами. Стоит отметить, что оформление сторонами трудового спора документов, подтверждающих или опровергающих правоту какой-либо из сторон, зависит от полноты и грамотности заполнения документов.

Из практики юридической компании :  Юрист компании смог доказать наличие трудовых правоотношений между гражданином и организацией, а, соответственно, взыскать причитающиеся гражданину выплаты, несмотря на то, что трудовой договор между сторонами не подписывался, а был заключен договор подряда. Мы доказали, что договор подряда являлся фиктивным, следовательно доказали наличие именно трудовых правоотношений.

Трудовой юрист   готов:

осуществить услуги юридического сопровождения в процессе деятельности компании в направлении трудового права; определить стратегию и тактику споров, возникающих в результате проверок, произвести оценку перспективы разрешения трудовых споров в государственной инспекции и органах суда; подготовить возражения на акт проверки и участвовать в рассмотрении материалов проверки государственной инспекцией труда; подготовить документы, направленные на выражение несогласия с действиями государственного инспектора, а также для обращения в суд и обжалования судебного решения; обжаловать действия (бездействия) и документы, предписанные налоговыми органами в административном и судебном порядке; оказать услуги представительства прав лица в органах суда и иных государственных органах власти; произвести снижение ответственности руководителей организации за действия их сотрудников, признанные неправомерными; произвести процедуру оспаривания действий или бездействий, а также оспаривание абсолютно всех документов, касающихся регулирования трудовых правоотношений; защитить и выработать позиции для представления в суде сторон, участвующих в судебном споре в сфере трудовых отношений и так далее.

Предлагаем Вам юридические услуги для разрешения любых вопросов трудового права по следующим видам дел:

Восстановление при незаконном увольнении или переводе; Невыплата и неполная выплата заработной платы, в том числе и при использовании работодателем схем оптимизации налогообложения при формировании фонда оплаты труда; Наложение и освобождение от материальной ответственности; Взыскание морального вреда; Юридическая помощь работодателю в урегулировании возникшего конфликта, в том числе в судебном порядке.

Юридическая компания в Екатеринбурге решает трудовые споры любой категории сложности.

  Адвокат Екатеринбург

Запись на консультацию по телефону: 8 (343) 288-76-97


Реклама



Новости




rss