Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Корпоративные споры

Опубликовано: 03.09.2018

видео Корпоративные споры

«О чем говорят юристы?»: корпоративные споры

Корпоративные споры должен разрешать специализированный специалист в области гражданского права, уверенно ведущий арбитражный и гражданский процессы.



Предлагаем квалифицированные услуги профессиональной команды корпоративных юристов . Более 7 лет наши специалисты оказывают юридическую помощь по разрешению корпоративных конфликтов.

Наш корпоративный юрист способен разрешить даже самые сложные дела.

Наши специалисты в области корпоративного права помогают разрешить спор в досудебном порядке и оказывают услуги по судебному разрешению корпоративных споров.


Корпоративные споры как часть деятельности хозяйственного общества

Каждый специалист юридической компании «Мустафин, Зарипов и партнеры» – это профессиональный юрист по гражданским делам, более чем с 10-летним юридическим стажем, получивший отличное юридическое образование и имеющий опыт решения самых сложных задач. 


Корпоративные споры.

Нашими клиентами являются граждане – участники корпораций, ИП, и юридические лица. К нам обращаются за представлением интересов корпорации в суде, при взаимодействии с конкурентами, а также для установления контактов и связей с иными участниками правоотношений.

Дела о взыскании стоимости долей/акций; Нарушения прав участников/акционеров на информацию; Исключение участника/ акционера из хозяйственного общества, исключения из учредителей ООО; Привлечение к ответственности органов управления; Оспаривание сделок, в том числе признание недействительными крупных сделок и сделок с заинтересованностью; Оспаривание решений Общего собрания участников/акционеров; Споры о возмещении убытков, причиненных действиями (бездействием) органов управления; Урегулирование вопросов с регистраторами и депозитариями;

Оказываем услуги для установления взаимодействия участников компании, с целью предотвращения конфликта интересов.

С нами Вы разрешите вопросы от оспаривания сделок до противодействия рейдерским поглощением.

Воспользоваться услугами корпоративного юриста по разрешению конкретного спора Вы можете, записавшись на консультацию.

Особенности корпоративных споров

Корпоративное право по сути своей является объединением норм гражданского законодательства по вопросам регулирования деятельности юридического лица, основанного на членстве. Для разрешения конфликтов в коммерческих юридических лицах следует отлично разбираться в области налогового, финансового, административного, инвестиционного права. Поэтому при возникновении спора следует привлекать высококвалифицированного адвоката, обладающего солидным опытом в разрешении корпоративных споров.

В основе  любого корпоративного спора лежит конфликт интересов участников. Так, решения единоличного либо коллегиального исполнительного органа затрагивают интересы акционеров. Обжалование таких решений – право, а главное необходимое условие дальнейшего участия члена корпорации. Необоснованные выплаты дивидендов и спорные операции с ценными бумагами, оспаривание сделок – это следствие нарушения законных интересов участников компании.

Эффективные решения 

Всегда следует соблюдать баланс интересов при принятии решения, организации работы и руководстве деятельностью. Однако если баланс нарушен важно выбрать верный и рациональный способ решения конфликта.

На первых этапах сразу следует действовать на опережение и минимизировать возможности наступления конфликтов. Для предотвращения корпоративных конфликтов важно грамотно и четко вести всю документацию. В этом случае помогут услуги корпоративного юриста по разработке учредительных документов и внутренних актов. Юрист также проведет анализ предприятия на предмет наличия угроз, оперативно урегулирует зарождающиеся конфликтные ситуации

Решайте эффективно корпоративные споры, обратившись к нам.

Запись на консультацию по телефону: (347) 200-05-46. Офис компании располагается по адресу:  г. Уфа ул. Коммунистическая, д.39 офис 26


Реклама



Новости




rss