Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Чем отличаются старые и новые MacBook Pro: сравнительная таблица

Опубликовано: 06.09.2018

видео Чем отличаются старые и новые MacBook Pro: сравнительная таблица

Взять iPhone X или iPhone 7? Опыт использования

Многие ждали, что на WWDC`17 компания Apple покажет не просто обновление для MacBook Pro , но и сделает компьютеры немного дешевле. Частично желание сбылось: версия без Touch ID подешевела на две сотни долларов, остальные же остались с прежним ценником. Впрочем, компьютеры действительно качественно обновили. 



Основное изменение – процессор. Все MacBook Pro 2017 года, независимо от диагонали экрана и наличия/отсутствия Touch ID, имеют процессоры седьмого поколения от компании Intel – Kaby Lake. Они не только на порядок мощнее, что видно по таблице от портала MacRumors, но и потребляют меньше энергии.


Samsung Galaxy A5 ПОКУПАТЬ ИЛИ НЕТ? (Октябрь 2017)

Помимо того, как видно из таблицы, компьютеры получили улучшенную графику. Фактически это также обновление на одно поколение.

Но есть и один минус. Компания Apple сделала начальный 13-дюймовый MacBook Pro на $200 дешевле, нежели в прошлом году. За это довелось поплатиться: теперь в минимальной комплектации идет SSD на 128 ГБ, а не 256 ГБ. Хотите себе все тех же 256 ГБ памяти? Пожалуйста, доплатите сверху $200. Из этого видно, что Apple не снизила цену на свой компьютер, а просто сделала более доступную версию. Это не обман: для пользователей, вроде автора этого материала, 128 ГБ вполне достаточно. Просто важно понимать, чем эта “скидка” обусловлена.


Intel HD Graphics 520 vs Intel HD Graphics 530 - тесты в играх (gaming test)


Реклама



Новости




rss