Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Какой умягчитель воды выбрать?

Опубликовано: 28.09.2018

видео Какой умягчитель воды выбрать?

Очистка воды в квартире - умягчитель воды в квартире

Одна из самых распространенных проблем украинской воды сразу после хлора — это жесткость. Из 25 областей Украины, только в Закарпатской, Черниговской и Полтавской областях уровень жесткости водопроводной воды отвечает нормам (синим цветом отмечены области с нежесткой водой).



Ещё совсем недавно многие размышляли, а что собственно плохого в жесткой воде? Зачем сразу приобретать умягчитель воды? Ну образуется накипь на чайнике — и что? Её легко убрать раствором уксуса или лимонной кислоты. Но проблема гораздо глубже.

Опасность накипи

Мы не видим, что накипь уменьшает срок работы стиральной машины, пока она, собственно, не поломается и мастер не покажет нам нагревательный элемент, полностью покрытый толстой белой коркой накипи.


Умягчитель воды колонного типа 1054.mpg

Мы не чувствуем, на сколько больше уходит стирального порошка и моющих средств при уборке, потому что никогда не пользовались мягкой водой, а ведь она экономит и моющие средства, и минимизирует расход электроэнергии бойлером, посудомоечной машиной и прочей бытовой техникой.


Фильтры для воды в коттедж. Фильтры для очистки воды для коттеджей, умягчения и от железа. Цена

Все познается в сравнении, и можете не верить, но человек, почувствовавший на себе все преимущества мягкой воды, уже никогда не захочет возвращаться к жесткой.

Как бороться с жесткой водой

Если Вы все же решили бороться с жесткостью, как и миллионы европейцев, которые дошли до этого решения намного раньше, то давайте рассмотрим, какие устройства можно использовать для борьбы с жесткостью умягчители воды .

Фильтры для очистки воды от солей жесткости можно условно разделить на 3 группы:

фильтры обратного осмоса;

умягчители (картриджного, колонного и кабинетного типов);

фильтры для бытовой техники.

Обратный осмос умягчает исключительно питьевую воду, фильтр для бытовой техники предназначен для установки на водопроводную трубу перед одним конкретным бытовым прибором, а магистральные умягчители устанавливаются на трубопровод при входе коммуникаций в дом и умягчают воду для всего дома одновременно.


Реклама



Новости




rss