Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

РСА предлагает увеличить стоимость техосмотра, сделав единую минимальную цену

Опубликовано: 29.09.2018

Союз автостраховщиков видит минимальную цену услуге в 1000 рублей

Не успело закончиться обсуждение реформы Минестерства экономики, касаемой проведения технического осмотра машин , как Российский союз автостраховщиков уже вносит свои «пять копеек» в будущее технической процедуры. Поскольку контроль над техническим осмотром предполагается отдать именно РСА, то страховщики уже активно оценивают и возможности и потери от этой реформы.

Сколько может стоить ТО?

В частности, как сообщает «Ъ», в РСА озабочены стоимостью, в которую обойдётся реформа. Сейчас озвучиваются цифры в границах 370-400 миллионов рублей. Эти деньги необходимы для создания базы, куда будет складироваться вся информация со станций ТО, в том числе и видео с процесса осмотра машин. За эти суммы уцепились страховщики, напомнив, что цены на ТО не поднимались с 2012 года и сейчас, если реформа будет принята, самое время заняться переоценкой техосмотра. РСА видит минимальную стоимость услуги в размере 1 тысячи рублей по всем регионам. При том что сейчас нижняя граница в каждой области своя. В Кирове - около 470 рублей, в Москве - 720 рублей.

Осмотр будет детальным

Помимо подорожания процедуры планируется её расширить. Вместо 68 пунктов осмотра автомобиля, предполагается сделать 85-90. Правда сейчас не уточняется, что именно будет входить в полный список 

 


Реклама



Новости




rss