Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Основные виды гардении

Опубликовано: 30.09.2018

видео Основные виды гардении

ПИВНОЙ и ПЕРЕПЛЕТНЫЙ картон. Какой выбрать? В чем отличие? Немного о моем путешествии

Гардения (второе название – капский жасмин) относится к семейству мареновых и представляет собой вечнозеленый кустарник. Родиной гардении считается остров Рюкю, Китай и Япония. Растение получило свое название в честь А.Гардена, американского естествоиспытателя и врача, сумевшего окультурить его.



Гардения даже без цветов выглядит привлекательно, благодаря своим темно-зеленым листьям. Листья гардении кожистые, плотные, овальные с заострением на конце, располагаются попарно. Кустик гардении, как правило, компактный, достигает в высоту 60 см, но есть виды гардений, которые в природных условиях могут достигать 3 метров.


Зачем обрезать комнатные растения?

Цветки гардении в зависимости от сорта могут быть махровыми, полумахровыми, простыми. У гардении цветки бывают белого цвета, кремового, желтого и оранжевого. У всех сортов цветки имеют приятный, но сильный запах. Цветки в диаметре достигают 10 см или чуть меньше, располагаются одиночно или бывают собраны в соцветия, состоящие из 2-5 шт., расположенные на концах ветвей.

Среди

гардению обильноцветную, гардению жасминовидную, гардению радиканс, гардению цитриодору, гардению Кула, гардению царственную, гардению Вейча.

Гардения жасминовидная занимает лидирующее место среди цветоводов, т.к. она цветет практически все лето цветет белыми крупными махровыми цветками с приятным запахом. На втором месте – гардения радиканс, ее цветки помельче, чем у жасминовидной, и имеют аромат послабее.


Реклама



Новости




rss