Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Сэндвичи с омлетом

Опубликовано: 02.10.2018

видео Сэндвичи с омлетом

Сэндвичи с Омлетом – Простой и Полезный Завтрак

Иногда бывает, придёт в голову какая-то идея — и диву даёшься, как раньше не догадался. И потом с одной стороны — хочется с людьми поделиться, а с другой — засмеют же. Мол, провели в деревню электричество, все давно так делают. Но поскольку всё гениальное так или иначе всё равно просто, вот вам ещё один вкусный, сытный и несложный завтрак .



Родился он, правда, скорее как закуска . Вернулись мы как-то с дачи — уставшие и голодные, и захотелось состряпать что-нибудь несложное, быстрое и калорийное. А потом уже повторили идею с утра, потому что эти три качества — необходимое условие для идеального завтрака.

Никаких сверхъестественных навыков и продуктов для него не потребуется: яйца , сыр , колбаса (или ветчина ) и тостерный хлеб . Можно добавить зелени . Из утвари — две сковородки, небольшая блинная и большая обычная, хотя можно обойтись и одной блинной.


"ЗАВТРАК ЧЕМПИОНА" (Рецепт от Хована) 18+

В первую очередь пожарим французский омлет (вроде вот такого ). Это значит: возьмём три яйца , разобьём в какую-нибудь ёмкость (я вообще беру кружку), посолим, поперчим, перемешаем вилкой и выльем на разогретую блинную сковородку. Три крупных яйца на блинной сковороде диаметром 23—24 см дадут омлет идеальной для сэндвича толщины, но вы вольны экспериментировать с пропорциями, как вам вздумается. Жарить лучше на медленном огне — и под крышкой.


Сендвич с омлетом

Аккуратно вырежем из готового омлета квадратики размером с тост. Это очень удобно делать деревянной лопаточкой прямо на сковороде. У меня получается два больших куска плюс обрезки, из которых, как паззл, при желании можно собрать ещё один сэндвич. Внутрь всё равно никто заглядывать не будет.

Потрём на крупной тёрке горсть сыра . Любого, на ваш вкус: хоть пармезана, хоть «Российского». Мы будем сыпать его по чуть-чуть на каждый слой, чтобы он «склеил» наш бутерброд и не дал ему развалиться. От колбасы или ветчины отрежем не слишком толстые ломтики по количеству порций. Если есть укроп или петрушка , покрошите пару щепоток. А дальше останется только собрать наш завтрак.

Возьмём кусок хлеба , чуть-чуть присыпем сыром , сверху положим омлет , снова присыпем сыром , дальше маленько зелени , ломоть колбасы , снова сыр  — и второй кусок хлеба . Берём вторую сковороду (большую, чтобы влезло сразу несколько сэндвичей), ставим на медленный огонь и слегка поджариваем бутерброды с обеих сторон.

Чашечку чая или кофе — и вперёд, в новый день!


Реклама



Новости




rss