Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Как выбрать входную дверь?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Как выбрать входную дверь?

Несмотря на разнообразие существующих входных дверей, основные требования к данной продукции остаются неизменными – надежная защита помещения, эстетичный вид и значительный срок службы.

Безусловно, в плане дизайна, деревянные двери стоят на первом месте. Также, покупая деревянную дверь, выполненную по технологии, соответствующей условиям эксплуатации, можно говорить о долговечности данной продукции. Однако металлические двери остаются по-прежнему на порядок выше в плане защиты от проникновения.



Выбирая металлические двери от производителя, следует обратить внимание на качество материала и особенности конструкции изделия. Тип и толщина стали должны соответствовать ударопрочности, заявленной в сертификате. Металлические поверхности внутри и снаружи должны быть изготовлены из цельного листа стали. Так как в случае ударного воздействия, злоумышленники добьются трещин по сварочным швам и получат доступ к замковым механизмам.


Как выбрать межкомнатные двери? Алексей Земсков

Толщина металла импортной двери обычно составляет 1-1,5 мм и должна быть выполнена из высоколегированной стали, которая, в случае механических воздействий, деформируется, но не допускает трещин.

Российские производители также изготавливают данный вид продукции и могут предоставить высоконадежные двери из закаленной стали толщиной от 3 мм и более. Просто всегда стоит соизмерять прочность двери, ее вес, риски эксплуатации и требуемую прочность. Мощные конструкции, обычно требуются при длительном отсутствии жильцов. В домах подъездного типа достаточно дверей с толщиной металла до 1,5 мм.

Между плоскостями двери расположены замковые механизмы и утеплитель, который выполняет и функцию звукоизоляции. Также применяется технология дополнительных ребер жесткости, которые не позволяют поверхностям прогибаться в процессе эксплуатации и служат дополнением к антивандальным опциям конструкции. Наиболее приемлемым считается утеплитель на основе минеральной ваты, так как он наименее пожароопасен и не подвержен воздействиям окружающей среды. Однако, в качестве утеплителя часто используется пенополиуретан, поролон и даже опилки.

При выборе двери стоит обратить внимание на все места примыканий дверного полотна к коробке, а также на петли. Петли должны быть скрытыми, а зазоры между полотном и дверной коробкой минимальными, во избежание срезания петель или взламывания замков при помощи металлических рычагов. Также желателен резиновый или силиконовый шнур, установленный в притворах. Он улучшит герметичность помещения. Замки двери должны функционировать плавно и без усилий. Лучше если один из замков связан со специальными анкерами, выдвигающимися в полость дверной коробки. Данное решение позволяет блокировать дверное полотно по всему периметру и существенно осложняет попытки взлома.

При выборе входной двери, стоит также обратить внимание на ее «информативность». Дверь должна быть оборудована защищенным глазком или видеонаблюдением, что позволит избежать нежелательных контактов. Вот основные принципы выбора данного вида продукции, многообразие которого представлено на нашем рынке ведущими мировыми лидерами и отечественными производителями.

металлические двери от производителя

Post Views: 62


Реклама



Новости




rss