Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Плотно застроенные города Подмосковья: список

Опубликовано: 02.10.2018

Из всех городов Подмосковья наиболее плотно застроенным оказался город Реутов, в котором на каждый гектар городской площади приходится около трех тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Наименее плотная застройка имеется в Щелково - здесь на гектаре построено всего 480 квадратных метров.

Плотность застройки вычислялась методом деления всей известной по данным Росстата 2014 года площади жилого фонда города на общую площадь всей территории этого населенного пункта. Исследование выявило самые плотно застроенные подмосковные города: Реутов - более 2,9 тысячи кв. метров на гектар, Одинцово - 2,2 тыс. кв.м., Красногорск - 1,6 тыс. кв.м. Минимальные плотности застройки оказались в Щелково - 480 кв. метров на гектар, в Химках - 665 кв.м. и в Лобне - 780 кв.м.

Подсчитали эксперты и уровень обеспеченности жильем жителей подмосковных городов. Наиболее обеспеченными оказались жители города Видное, в котором на человека приходится по 35 кв. метров жилья. Второе место занимает Одинцово - 31 метр, третье - Химки - 30 метров. Ниже всего обеспеченность жильем населения Щелково - 20 метров на человека.

По мнению аналитиков, несмотря на то, что в Московской области постоянно растут темпы строительства, местное население, как и прежде, остается низко обеспеченным жильем. Особенно низок этот показатель в сравнении со странами Запада - в Европе он составляет порядка 40 квадратных метров на человека, а в Америке - более 70 кв. метров.


Реклама



Новости




rss