Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Основание для матраса

Опубликовано: 02.10.2018

видео Основание для матраса

Каркасы GashBase - мощное жесткое ламельное основание под матрас с интегрированным подматрасником

Основание для матраса - это один из важнейших элементов конструкции кровати, которое крепится к ее корпусу и является опорой для матраса.



Плоские основания из досок, ДСП или фанеры сегодня уходят в прошлое. Они могут вызвать деформацию матраса и уменьшить срок его службы. Взамен производители предлагают несколько видов ортопедических оснований отличающиеся между собой по конструкции, свойствам и конечно цене.

Самое популярное основание для матраса - это реечное основание или еще их называют основания с деревянными ламелями. Они представляют собой деревяннную или металлическую рамку к которой внутрь крепятся ламели из березы или бука.


Ортопедическая решетка на кровать делаем сами

Буковые рейки обладают большей прочностью, следовательно и цена у такого основания для матраса будет дороже.

Эластичное крепление реек к рамке основания бывают пластиковые и каучуковые. По возможности лучше отдать предпочтение каучуковым, т.к. каучуковое крепление способно выдержать большой вес и полностью исключает скрип вашей кровати.


Как сделать двуспальную кровать своими руками с использованием инструмента

Срок службы оснований для матраса зависит от количества реек на этом основании. Чем их больше, тем надежнее будет ваше основание.

Чтобы гарантировать Вам комфортный сон двуспальные основания должны иметь не меньше  30 ламелей, а односпальные - не меньше 15.

Также ламели различаются по ширине: узкие считаются 3-4 см, а широкие 5-9 см.

Если у Вас беспружинный матрас или матрас с зависимым блоком Bonnel , то подойдут основания с широкими ламелями. А основания с узкими ламелями считаются универсальными.


Реклама



Новости




rss