Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Блины с начинкой из творога

Опубликовано: 03.10.2018

видео Блины с начинкой из творога

БЛИНЧИКИ С ТВОРОГОМ - ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!

В миску для замеса теста для блинов влейте кефир. Для приготовления блинов можно взять простоквашу. К кефиру добавьте 3-4 ст. ложки сахара, 0,5 ч. ложки поваренной соли и 2 яйца.



Взбейте кефир с яйцами и сахаром до однородной массы. Добавьте 1 чайную ложку разрыхлителя. Вместо разрыхлителя можно взять гашеную соду. На такое количество жидкости 0,5 ч. Ложки пищевой соды погасите лимонным соком или 6-9% уксусом. Я больше предпочитаю разрыхлитель. Если отбросить домыслы и условности, то, по сути, разрыхлитель эта та же сода. Работать с разрыхлителем проще. Нужно просто добавить нужное количество в тесто. Тесту не передается привкус соды. Оставляю выбор за вами.


Рецепт Вкусных Налистников (Блины) с Творогом | Crepes With Cottage Cheese Recipe

Тесто взбейте и добавьте муку. Замесите тесто и влейте в тесто стакан холодной воды. По консистенции тесто должно быть таким, как на обычные блины. Проверить правильность густоты теста можно так: окуните в тесто столовую ложку и поднимите ложку над миской. Переверните выпуклой стороной вверх. Стекающее тесто не должно сойти полностью. На ложке останется ровный тонкий слой теста.


три вида начинки из творога для пирожков и блинов

Влейте в тесто 2-3 ст. ложки растительного масла. Размешайте. Дайте тесту постоять 20 минут.

Постоявшее тесто готово к работе. Хорошо разогрейте блинную сковороду. Влейте в нее немного растительного масла для первого блина. У меня сковорода 18 см. На такую сковороду приходится один неполный половник теста. Хорошо распределите тесто в сковороде и обжарьте блин с двух сторон.

Так обжарьте все блины. У меня вышло 12-15 штук. Приготовьте начинку. Творог (у меня 5%) смешайте с несколькими ложками сахара. Добавьте немного ванильного сахара. Многие любят к творогу добавлять яичный белок или целое яйцо. Я не могу использовать в пищу сырые яйца, зная, что дальше блины не будут поддаваться термической обработке. При смешивании творога и сахара, творог быстро выделит сыворотку и превратится в массу близкую к консистенции сырковой массы. Дополнительная влага ему не нужна. Использование желтка, белка или сметаны неоправданно.

На готовый блинчик выложите немного творожной начинки. Ягодку клубники нарежьте на пластинки и выложите сверху на творог.

Сверните блинчик конвертиком, подогнув концы блина внутрь.

Так сворачиваем все блины с начинкой.

У меня получилось 12-15 блинов, но пока шел процесс наполнения начинкой блинов, мои домашние несколько блинчиков утащили. Точно подсчитать количество не удалось. Но, вы сможете приготовить и посчитать, сколько блинчиков получится у вас. Блины мега вкусные и такие ароматные.

Приятного аппетита!

Автор рецепта и фото: Варвара Сергеевна.


Реклама



Новости




rss