Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Диски для Митсубиси Паджеро Спорт литые и штампованные

Опубликовано: 03.10.2018

видео Диски для Митсубиси Паджеро Спорт литые и штампованные

ГАЗ развивает производство иностранных автокомпонентов
Диски Мицубиси Паджеро

Каждый опытный автомобилист знает, что диски для Митсубиси Паджеро Спорт должны быть подобраны грамотно. Если отнестись к подбору элементов легкомысленно, это снизит общую безопасность вождения. Динамика автомобиля, плавность хода и длина тормозного пути зависят не только от шин.



Диски для Мицубиси Паджеро 4 литые

На данный момент существует возможность осуществить компьютерный подбор колёсных элементов. Процедуру можно выполнить всего за несколько минут.

Разновидности современных дисков

Ниже рассмотрим популярные разновидности моделей, представленных на рынке.


Диски и колеса правильный выбор ч.1

Диски на Митсубиси Паджеро Спорт Сталь/штампованные диски (ШД)
Диски легкого сплава (ЛД)
Бюджетный вариант дисков, обладающий не слишком выделяющимся внешним видом. Принято различать литые и кованные ЛД.
ШД подойдут тем владельцам Мицубиси, которым нужны лишь колеса для передвижения и ничего более. Литые Кованные
У ШД есть одно преимущество, которого нет у легкосплавных дисков. Это возможность их быстрого ремонта в случае искривления (на наших дорогах колеса попадают в «экстремальные» ситуации периодически). Литые диски широко распространены в виду отличного соотношения такого параметра, как цена/качество. Кроме того, в этой категории царит огромный ассортимент при выборе: можно подобрать диски, соответствующие любым индивидуальным запросам. Кованные диски производят по более усложненной методике и они могут «похвастаться» большей прочностью. Так, расколоть такой диск в обычных условиях практически невозможно.
Особенно распространены ШД в качестве дополнительного комплекта шин для зимней езды. R14 и R15/16 – самые покупаемые размеры таких дисков (на Паджеро разных годов выпуска идут и такие и размером больше – об этом подробнее ниже). Ограниченность дизайна и изысканности форм (что объясняется сложностью производства) многие называют недостатком этой разновидности дисков. Но представить себе цену кованных дисков с красивым дизайном решится не каждый, ведь и обычными они стоят немало.
Из недостатков можно отметить не слишком эстетичный внешний вид и большую массу по сравению с ЛД. Цена литых дисков, как правило, составляет 8-14 тысяч рублей (стоимость зависит больше от размера). Примечательно, что кованные диски изготавливаются и в России. Они хорошего качества и их можно купить по вполне доступной стоимости.
Основным преимуществом литых дисков считается их более высокая прочность в сравнении с ШД. Их тоже можно выпрямить, если случилось повреждение. Но при сильных ударах такие диски просто раскалываются, что не только исключает вероятность ремонта, но и очень опасно. Еще одним преимуществом кованных дисков считают легкий вес, не снижающий высокую прочность. Это делает их на голову выше литые диски.

Нюансы подбора

Теперь приведем ниже главные обозначения, на которые важно обратить внимание при подборе:


Где посмотреть размер резины на авто и как подобрать размер шин (Советы от РДМ-Импорт)

Монтажный размер или диаметр . Измеряется всегда в дюймах и может иметь значения от 12» до 19». Как известно, для каждого автомобиля устанавливается определенный диаметр (данные по Спорт приводятся ниже).

Неправильно считать, что символ R означает радиус диска или какое-либо другое его обозначение. На примере покрышки R15 прочитаем маркировку: цифра – это посадочный размер, а R – каркас резины радиального типа. Из этого можно сделать вывод, что R символ никак не относится к главным параметрам, а обозначает качество шины.

Ширина . Самые распространенные параметры ширины начинаются от 3,5» и заканчиваются 7».

Ширина диска подбирается по следующему правилу: она должна быть на 25-30 процентов меньше ширины покрышки. Перед нами размер 215/65 R16, попытаемся подобрать ширину диска. Значение (215 мм) переводится в дюймы для упрощения расчетов – получается 8,46 дюймов (по формуле 1»=25,4 мм). Теперь надо вычесть из этого числа 25-30 процентов, чтобы получить ширину: 8,46-25%=6,345 и 8,46-30%=5,922. Путем округления получаем итоговый размер – 6 дюймов.

Шаг окружности по диаметру или PCD . Этот параметр измеряется уже не в дюймах, а в миллиметрах. Обозначается 2-я способами: колич-твом отверстий и диаметром окружности. Маркировка выглядит, к примеру, так: 4х100 (4 отверстия и диаметр в 100 мм). Вычислить PCD с разным кол-вом отверстий можно по рисунку ниже. Параметры дисков Мицубиси Паджеро Типовой размер болтов – это следующий нюанс, не менее важный. Учитывается длина болтов (шпилек), типы отверстий для фиксации, которые могут быть сферической или конусной формы и т.д; Вылет или ЕТ , как и PCD измеряется в миллиметрах. Означает данный параметр расстояние между полостью фиксации диска и продольной осью симметрии.

Примечание. Как правило, различают 3 типа вылета колес.

Колеса на Мицубиси Паджеро Спорт и их подбор Диаметр центрального отверстия или DIA. Данный параметр также измеряется в мм, хотя и не имеет большого значения значение при подборе и рассматривается нами, как пример. Дело в том, что даже при несоответствии значения DIA легко удается нормировать параметры при помощи монтажа недорогих проставок или увеличением отверстия.

Итак, соблюдение всех описанных выше параметров при подборе дисков крайне важно. В противном случае подвеска и другие детали ходовой части быстро износятся, ухудшатся динамические показатели автомобиля, потеряется гарантия от производителя и т.д. Немаловажно это также и при подборе колпаков на колеса автомобилей Мицубиси.

Подбор можно делать не вручную, а как и было сказано выше, осуществить с помощью специальной программы. Некоторые данные мы приводим в этой таблице.

Мицубиси Паджеро Спорт (2014-2015 годов выпуска)     Sport (2008) Sport (2000)      
2,5 TD 3,5 V6 3.0 3.0 V6 2,5 TD 3.0 V6
7х15 6*139,7 ЕТ 13 DIA 108 7х16 6*139,7 ЕТ 38 DIA 67,1 7х16 6*139,7 ЕТ 38 DIA 67,1 8х16 6*139,7 ЕТ 0 DIA 108 7х15 6*139,7 ЕТ 13 DIA 108 8х16 6*139,7 ЕТ 0 DIA 108
Диаметр дисков – 15»16»17»18» 16»17» 16»17» 16»17»18» 15»16»17»18» 16»17»18»
Типоразмер гаек — 12*1,5

Ширина, равная 7 дюймам и диаметр профиля (16»);«Прочитаем» одно из обозначений — 7х16 6*139,7 ЕТ 38 DIA 67,1:

PCD: 6х139,7; Вылет колеса: полож. 38; DIA: 67,1. Диски на Mitsubishi Pajero Sport

Видео о том, как понимать размер шин

Более подробную информацию можно получить в специальных справочниках, программах. Ценные советы даст видео в этой статье и фото – материалы. Читателя может заинтересовать также замена тормозных дисков .


Реклама



Новости




rss