Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Купить строительные штыревые стоечные приставные леса ЛСПШ 2000-40 в Москве, цена от 190 р

Опубликовано: 08.10.2018

Сейчас трудно себе представить строительную площадку или ремонт фасада без использования строительных лесов, которые с прочностью металлических конструкций приобрели сборно-разборность и возможность многократного использования. По количеству и сочетанию конструктивных элементов, системе соединений и креплений различают 7 типов этих вспомогательных приспособлений. Организатору строительства остаётся только выбрать оптимальный вариант для конкретного случая — установка не займёт много время.

Строительные задачи, решаемые разными типами строительных лесов.

Руководством для выбора типа строительных лесов могут стать: объёмы предстоящих работ, их срочность, наличие строительной площадки, способность обеспечить необходимую безопасность работ.

Технические характеристики

Минимальное взаимодействие со стеной и поверхностью даже самого сложного фасада, обеспечивают клиновые леса, а потому они — наиболее подходящий Вариант для реставрационных работ и монолитной опалубки. Самые универсальные, позволяющие собирать любую по форме конструкцию, особо популярные в кораблестроении и авиастроении — хомутовые леса; Универсальные, сочетающиеся с любыми другими типами лесов,конструкции для возведения нетипичных фасадов — рамные леса; Оптимальный выбор при отсутствии опоры на грунт — подвесные леса; Способные перемещать секции рамного каркаса во время фасадных работ — башенные леса; Востребованные в качестве варианта опалубки с жёсткими замкам («чашками») — чашечные леса; Тяжёлые, но и самые надёжные для больших нагрузок, проверенные большим сроком практического применения в строительстве — штыревые леса;

Штыревые леса  (или ригельные) изготовляются из толстостенных стальных труб, усиливая, таким образом, свою несущую способность и устойчивость,и являются прародителями других типов лесов. Узлом соединения конструкции является штырь на несущей опоре и проушина — отсюда название.

Маркировка ЛСПШ 2000-40 расшифровывается как: леса строительные приставные штыревые, для работ на фасадах зданий высотой до 40 метров. Документ, регламентирующий основные технические характеристики этих лесов для производства — ГОСТ 27321-87. По ГОСТу штыревые строительные леса ЛСПШ 2000-40 рассчитаны:

На кирпичную кладку (до 50м высотой) и отделку зданий (до 100м высотой); Собираются из труб — 48х3,5; Допускают нагрузку настила от 200 до 250 кг/кв.м; С высотой яруса — 2 метра; Шагом стоек— от 2 до 5 метров; Глубиной конструкции — 1 -2 метра;

В спецификацию рабочего комплекта штыревых лесов входят:

Вертикальные несущие стойки с соединением труба в трубу (2м и 4м); Диагональные связи (верхняя и нижняя); Ригели (1,5 и 2,44м); Опорный башмак; Лестница; Деревянный настил; Анкерный кронштейн (для крепления к стене).

По согласованию с заказчиком комплект может быть дополнен бортовой доской, ограждениями, деревянными подкладками, грозозащитой.

Штыревые леса относятся к рамным конструкциям, и хорошо сочетаются с хомутовыми лесами, расширяя возможности по созданию сложных каркасных схем. Для защиты от внешних воздействий при многократном использовании конструкции лесов покрываются слоем порошкового красителя или оцинковкой.

Достоинства строительных лесов данного типа

Достоинства штыревых лесов напрямую вытекают из массивности и прочности их конструктивной основы — стальных труб с большой толщиной стенок:

Повышенный запас прочности на квадратный метр, что позволяет без опаски разместить рядом с каменщиком необходимый инструмент и запас кирпича; Повышенная общая устойчивость; Простота и надёжность сборки с помощью штырей; Сборка не требует использования инструмента; Долговечность элементов; Сочетаемость с элементами хомутовых лесов; Многофункциональность.

Правила установки и монтажа (демонтажа) строительных лесов

По способу монтажа строительные леса различаются как:

Независимо от типа строительных лесов и способа их монтажа к исполнению обязательны следующие правила:

Работы производятся ответственным специалистом с учётом типа лесов и схемы установки, разработанной для конкретного строительного объекта; Проверяется набор комплектующих элементов, с отбраковкой имеющих повреждения; Проводится инструктаж монтажной бригады; Для монтажа готовится площадка: выравнивается и утрамбовывается; Начало работ ведётся снизу вверх(демонтаж – в обратном порядке) по секциям, от угла здания; Монтаж секций проводится одновременно с крепежом к стене; По окончании работ составляется Акт приёмки;

Алгоритм сборки строительных лесов ЛСПШ 2000-40

Перпендикулярно к стене укладываются попарно деревянные подкладки длинной 2,4м. Толщина их зависит от основы (для грунта — 10х20, для асфальта или бетона — 5х20см). К подкладкам костылями крепятся башмаки. В башмаки устанавливаются попеременно стойки (длинные и короткие). Стойки крепятся ригелями (в первом ярусе на уровне 1 м) по проектируемой длине конструкции. Стыки стоек (2-х метровых и 4-х метровых) чередуются при сборке 1-го и последнего яруса для обеспечения наибольшей прочности. С высоты в 2 метра начинается формирование стойками, ригелями и диагональными связями (в крайних пролётах и через каждые 25м в 2-х смежных) 2-го яруса. Такой порядок установки продолжается до проектируемой высоты лесов. Стойки устанавливаются по отвесу. На стыках стоек леса крепятся к стене анкерными пробками. Одновременно со сборкой устанавливаются лестницы, бортовая доска и ограждения. На ригели рабочего уровня укладывается настил из досок. Он собирается на 6 ярусах, при этом 3 — могут быть рабочими, но по вертикали, с учетом допускаемых нагрузок, рабочим будет только один ярус. Строительные леса допускаются к эксплуатации только после окончания полного объёма работ по сборке с проверкой безопасности конструкции, на основании Акта, подписанного комиссионно: исполнительной и принимающей стороной.

Поскольку строительные леса могут использоваться многократно, по окончании работ их демонтируют в обратном порядке: снимают настил, ограждения и бортовую доску, остальные элементы — поярусно.

Во избежание деформации конструкционные элементы при монтаже и разгрузке нельзя сбрасывать друг на друга.Их очищают от пыли и грязи, сортируют, упаковывают и готовят к транспортировке. Транспортировать упакованные связки конструкций можно не более чем в три слоя. Долгосрочное хранение осуществляется по ГОСТУ 15 150-60.

Правила эффективной эксплуатации лесов

В ходе приёмки готовой конструкции строительных лесов к эксплуатации в обязательном порядке проверяются:

Соответствие ранее утверждённой схеме; Соблюдение технологии сборки узлов; Надёжность креплений; Надёжность опирания; Пожарная безопасность; Обеспечение безопасности за счёт ограждений и бортовых досок; Правильность устройства заземления молниеприемника; Обеспечение водоотвода; Соответствие настилов заявленной нагрузке; Удалённость сооружения на 5 метров от трансформаторов, линий электропередач, электрокотлов, оживлённого транспортного движения;

Правила техники безопасности при пользовании строительными лесами

Строительные леса — зона повышенной опасности, поэтому работа на них требует хорошей организации работ, строгой дисциплины и соблюдения правил техники безопасности:

Конструкция строительных лесов подлежит ежедневному осмотру мастером на предмет выявления неисправностей, расшатывания, утери элементов; Подъём на ярусы осуществляется только по лестницам, закреплённым специальными крюками; Работа на ярусах допускается только при наличии настила; Груз на настиле не должен превышать допустимые нормы; Работы на лесах при экстремальных погодных условиях (сильном ветре, грозе, обледенении) отменяются; Настилы систематически очищаются от мусора и посыпаются песком в зимний период; Подъём груза мачтовым подъёмником должен обеспечивать жёсткость и устойчивость креплений прямо к стене; Использование подъёмного крана допускается только с регулировкой доставки груза сигнальщиком; По внешней стороне лесов натягивается сетка для предупреждения падения инструментов, строительных материалов; Люди, работающие на лесах, проходят обязательный инструктаж по ТБ;

Производство строительных лесов ЛСПШ 2000-40

Штыревые леса последнее время производят в меньшем объёме, чем остальные типы рамных лесов. Во-первых, они более трудоёмкие в процессе изготовления,на них уходит больше металла. Во-вторых, они требуют для транспортировки более мощные машины, что затратно для представителя услуг по аренде.

Мы сотрудничаем со следующими производителями строительных лесов:

Наиболее авторитетным производителем строительных лесов ЛСПШ 2000-40 можно считать Йошкар-олинский завод ООО «Ремстройдормаш». «Группа компаний АБМ» уже 15 лет практикует сдачу в аренду строительного оборудования, включая леса ЛСПШ 2000-40 небольшим строительным организациям Москвы и С-Петербурга, Волгограда и Казани. Компания «Механик» — ведущий представитель 1000 предприятий России, специализирующихся на производстве 2500 наименований строительного и других видов оборудования. Компания «СтройГрад» представляет производство Екатеринбурга.

Ориентировочный прайс-лист

Продажа комплектов ЛСПШ 2000-40 (для 1-го яруса) без ограждений на 01.05-14 с НДС :

Наименование комплекта Высота по фасаду (в м) Длина по фасаду (в м) Вес комплекта (в кг) Цена в руб
Комплект 100 м2 10 10 1250 87 000
Комплект 120 м2 8 15 1470 101 380
Комплект 150 м2 10 15 1810 124 780
Комплект 180 м2 12 15 2150 147 740
Комплект 200 м2 20 10 2430 167 210
Комплект 300 м2 6 50 3420 234 440
Комплект 400 м2 10 40 4360 300 280
Комплект 500 м2 40 12,5 5980 409 430
Комплект 750 м2 30 25 8100 554 570
Комплект 1000 м2 20 50 10440 715 800

Приобретение штыревых лесов с настилом и ограждением производится по договорной цене.

Стоимость конструкционных элементов к ЛСПШ 2000-40 в розничной продаже:

Наименование руб.
Стойка (4м) 1031
Стойка (2м) 546
Башмак 100
Связь 595
Ригель (2,5м) 584
Ригель (1.5м) 351
Крюк двойной 173
Крюк одинарный 63
Анкер 37
Лестница 753
Настил деревянный 460

Ориентировочная стоимость аренды — от 190 руб. за кв. метр. Есть возможность попасть в бонусную акцию или сэкономить на транспортировке.


Реклама



Новости




rss