Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Железная дорога

Опубликовано: 08.10.2018

видео Железная дорога

Железная дорога. Клип ко Дню Железнодорожника 2017

Самарцы могут приобрести Единый билет в Крым



Перевозки по Единому билету будут осуществляться с 30 апреля по 30 сентября 2016 года в семь городов Крымского федерального округа: Керчь, Симферополь, Севастополь, Феодосию, Судак (открытие планируется), Евпаторию и Ялту.

Дневной экспресс Уфа-Самара-Саратов запустят 10 июня


Железная дорога. Клип ко Дню железнодорожника - 2018

Скорый поезд будет курсировать ежедневно. От Уфы до Самары и обратно можно доехать за 731 рубль, от Самары до Саратова - за 647 рублей. Билет на весь маршрут стоит 1088 рублей. При этом путешествие пройдёт быстрее, чем на любом другом поезде.

Льготы на проезд в поездах для детей будут действовать и летом


Суперсооружения Экстремальная железная дорога.

В ОАО "РЖД" принято решение о предоставлении права льготного проезда с 50% скидкой детям от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа. Эта льгота распространяется на билеты во внутригосударственном сообщении в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования.

На майские праздники из Самары до Саратова можно будет доехать за 7 часов

С 29 апреля по 12 мая 2016 года в рамках реализации программы "Дневной экспресс" на Куйбышевской железной дороге будет курсировать скорый поезд дальнего следования №45/46 сообщением Саратов-Самара. Из Самары поезд начнет курсировать с 30 апреля, из Саратова – 29 апреля. В пути его следования предусмотрены остановки на станциях Сенная, Вольск 2, Балаково, Пугачевск, Тополек и Новокуйбышев...

Из первого путешествия вернулся ретро-поезд "Лебедянка"

На ретро-поезде Самара — Пенза — Самара более 100 туристов отправились в железнодорожное путешествие в село Лермонтово. Поезд, состоящий из трех купейных вагонов, весь путь в более чем 800 км,  вел легендарный паровоз серии "Л" ("Лебедянка"). Такое расстояние для паровоза 50-годов прошлого века - настоящий рекорд.

Из Самары в Москву с 3 ноября можно доехать на двухэтажном поезде

Как сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги, 3 ноября в первый рейс отправится двухэтажный поезд № 50/49 Москва – Самара. Поезд будет отправляться ежедневно из Москвы в 18:10 и прибывать в Самару на следующие сутки в 09:45. Время отправления из Самары – 16:42, прибытие в Москву – 09:08.

С середины сентября на верхних полках купе путешествовать будет дешевле

Российские железные дороги объявили о начале продаж билетов по специальному тарифу "Выше – дешевле" со скидками до 40% на верхние места купейных вагонов. Акция действует для поездов отправлением после 14 сентября 2015 года.

"Городок барсуков" готов принять постояльцев

В Жигулевском заповеднике завершилось строительство домика с вольерами, предназначенных для барсуков.

Обзорные экскурсии по Тольятти становятся все популярнее

Тольяттинцам и гостям города пришлась по вкусу идея взглянуть на Тольятти по-новому, сообщает пресс-служба мэрии г. Тольятти. Если первая экскурсия собрала всего 18 человек, и автобус был заполнен лишь на половину, то уже к четвертой поездке количество желающих превысило 30 человек.

Самара вошла в ТОП-10 городов, популярных для турпоездок в августе

Согласно данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в рейтинге самых популярных городов России по числу туристических поездок в августе Самара находится на десятом месте.

Между Самарой и Тольятти проложат скоростную железную дорогу

2 августа было подписано соответствующее соглашение между губернатором Самарской области и президентом ОАО «РЖД».

На железнодорожный вокзал Самары прибудет выставочно-лекционный поезд

Он будет ждать гостей на первой платформе с 1 по 3 августа.

С 20 июля на верхних полках купе путешествовать дешевле

ОАО "РЖД" объявило о продаже билетов по специальному тарифу "Выше – дешевле" со скидкой 40% на верхние места купейных вагонов.

На майские праздники КбшЖД назначает дополнительные поезда из Самары в Москву и Санкт-Петербург

Со станций Куйбышевской железной дороги отправится девять поездов. В составы в основном включены плацкартные и сидячие вагоны.

При покупке железнодорожных билетов можно сэкономить до 30%

ОАО "РЖД" открыл продажу билетов по специальному тарифу "Планируй заранее!", по которому можно получить скидку до 30% на верхние места в купейных вагонах при заблаговременном приобретении. Предложение действует для поездов, отправляющихся с 12 января по 29 апреля и с 14 сентября по 23 декабря 2015 года.

На Новый год тольяттинцев ждут дополнительные поезда

В дни зимних каникул к основному расписанию АО "Федеральная пассажирская компания" приплюсует около 1000 рейсов. По состоянию на 1 декабря 2014 года уже дополнительно назначено 80 поездов на 439 рейсов.

Поезда из Самары будут уходить под звон старинного колокола

На железнодорожном вокзале в Самаре появилась скульптурная композиция «Станционный колокол». В основе ее - бронзовый колокол 1888 года, принадлежавший Самаро-Златоустовской железной дороге. Под его звон теперь будут отправляться из Самары фирменные поезда.

В новогодние праздники из Самары отправятся туристические поезда

В текущем году Куйбышевский филиал АО "ФПК" продолжает работу по развитию железнодорожного туризма. В новогодние и рождественские праздники 2014/2015 годов запланированы туристические поездки по маршрутам: Самара – Москва, Самара – Саранск, Самара – Уфа. С выездом из Самары в Москву 26 декабря 2014 года (на два дня), в Саранск 2 января 2015 года (на два дня), в Уфу 6 янва...

От Тольятти до Москвы в два раза дешевле

Куйбышевский филиал ОАО "ФПК" проводит акцию "Выгодный вторник". Специальное предложение позволит пассажирам купить билеты в купейные вагоны поездов № 65 «Тольятти – Москва» и №66 «Москва– Тольятти» от 1199 рублей.  

Железная дорога переходит на "зимнее" время

Железные дороги России с 26 октября переходят на "зимнее" время. Переход состоится в 02:00 по местному времени - часовая стрелка переводится на 1 час назад на железных дорогах и всех подразделениях железнодорожного транспорта РФ.


Реклама



Новости




rss