Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Страхование жизни: описание, особенности

Опубликовано: 08.10.2018

видео Страхование жизни: описание, особенности

Нужно ли страхование детей на время отпуска?

  Страхование жизни дает выгодоприобретателям (кто получает деньги в итоге) определенные финансовые гарантии.



Это означает, что в случае наступления каких-либо обстоятельств, повлекших за собой смерть гражданина, его семье будет выплачена конкретная страховая сумма.

Так же сумма выплачивается самому застрахованному лицу, в случае если он доживет до конкретного возраста, указанного в договоре страхования (т. е. до окончания срока договора).


Как арендовать авто в Европе? Нюансы, советы, подводные камни.

Страхование жизни: описание, особенности

      Страхование жизни осуществляется на длительный срок. Иногда оно рассматривается в качестве одного из способов накопления денежных средств.

Происходит это из-за производства в течение нескольких лет выплат страховых взносов. Помимо этого на данные взносы начисляются проценты.

Получается, что наподобие банковского вклада - взносы возвращаются застрахованному лицу вместе с начисленными процентами.

Но, как бы не были схожи на первый взгляд страхование жизни и банковский депозит , все же это разные вещи.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

     Страхование дает уверенность лицу, что в случае наступления каких-либо непредвиденных обстоятельств он или его семья будут материально обеспечены.

    Причем выплата будет произведена сразу (в течение 15-ти суток), и для ее получения не нужно будет вступать в права наследования, как в случае с банковским вкладом.

      Страхование дает гражданину чувство защищенности.

       Он полностью перекладывает вероятный риск на страховую компанию .

   В необходимый момент страховая компания выплатит гражданину именно ту сумму, которую тот определил самостоятельно.

Существует несколько вариантов страхования жизни.

  Наиболее популярным являются пожизненное, накопительное страхование и от несчастного случая.

   Мало кто знает, что существует также и такой вариант, как смешанное страхование. Оно предполагает возможность страховки на определенный срок с гарантией последующего возврата накопленных средств, в случае дожития застрахованного до окончания периода страхования.

     Другими словами, если с гражданином ничего не произойдет до определенного договором времени, он получит все свои средства, выплаченные в виде взносов, плюс накопленные проценты. Если же он не уйдет из жизни раньше указанного срока, средства получит его правопреемник – член семьи.

   У страхования жизни имеются свои особенности:- страхователь сам определяет размер страховой суммы, причем она может быть какой угодно – пределов не существует;- гражданин может иметь несколько страховых полисов;- застраховать можно как себя, так и другого человека;- при страховании должно быть назначено лицо, которое станет выгодоприобретателем, т. е. получателем страховой суммы.

Подготовлено для сайта "Финансовая грамота"

ПОЛУЧАЙТЕ НОВЫЕ СТАТЬИ НА ПОЧТУ

Впишите адрес почты и нажмите "Хочу статьи"

Реклама



Новости




rss