Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Замена ручек в межкомнатной двери из стекла от Dariano Porte

Опубликовано: 09.10.2018

В межкомнатных дверях Dariano Porte гармонично сочетаются выдающийся дизайн, рассчитанный на самого взыскательного покупателя, и качество современных технологий. Все двери производятся только из натуральных качественных материалов. Для деревянных – высушенная идеально древесина, и шпон ценных пород дерева. Для защиты дверного полотна от повреждений используют специальное тройное покрытие. Также изготавливаются комбинированные модели – деревянный короб и стеклянное полотно, и цельностеклянные.


Установка дверей, зарезка петель ч.2 тел. 978-94-89

Замена ручек

У Dariano Porte двери и фурнитура отменного качества, но иногда может возникнуть потребность в замене фурнитуры, в частности – дверных ручек. Межкомнатными дверьми часто пользуются, поэтому имеющаяся ручка может потерять вид, в ней может сломаться замок. Может, меняется интерьер – при замене фурнитуры дверь будет совсем по-другому выглядеть.

Дверная фурнитура Dariano Porte разнообразна, так как должна подходить для различных дизайнерских решений. Поэтому подбирать новую ручку нужно хоть и другого дизайна, но такого же типа врезки, чтобы не повредить дверь во время замены. Наиболее часто в межкомнатных дверях устанавливают ручки-кноб, комбинированные с замком. Могут устанавливаться нажимные, которые тоже очень удобны. Главная сложность в том, чтобы подобрать изделие с параметрами, подходящими под уже сделанные отверстия. Они хоть и соответствуют стандартам, но имеют конструкционные отличия. Лучше снять старый механизм и с ним отправляться в магазин. Качественные ручки признанных производителей, в том числе Dariano Porte, продаются в комплекте с необходимыми крепежами, шаблоном и подробной инструкцией по установке.

Как поменять ручку для цельностеклянной межкомнатной двери

С цельностеклянными дверями дело обстоит несколько иначе. Лучше всего поручить замену специалисту. Это поможет избежать лишних трат времени и средств при выборе и установке. Если все же решено производить замену самостоятельно, необходимо иметь в виду, что фурнитуру для такого типа дверей, помимо разнообразия дизайна, видов и материалов, можно классифицировать по типу крепления непосредственно к дверному полотну.

Один из типов – это обжимные ручки, которые симметрично охватывают полотно с обеих сторон и не требуют сверления отверстий в стеклянном полотне. Они крепятся с помощью специальных зажимов. Иногда они могут приклеиваться с помощью специальных клеев (при возникновении замены клей растворяется предназначенными для этого растворителями).

Основные и наиболее часто встречающиеся, требуют для крепления к стеклянной плоскости сверления отверстий.  Для этого необходимы определенные инструменты: дрель и набор сверл для стекла с алмазным напылением.

Чтобы заменить такую ручку, после снятия старой, нужно протереть стекло в месте крепления растворителем. При помощи рулетки и маркера осуществляется разметка. На осуществленную разметку приложите шаблон, входящий в комплект. Сверлятся по шаблону отверстия. Сначала сверлом небольшого диаметра, шаблон убирают, а отверстия рассверливаются чуть большего диаметра, подходящим для имеющихся втулок. Разметка удаляется растворителем, в отверстия вставляются демпферные втулки (обычно пластиковые). После этого через пластиковые прокладки с обеих сторон крепятся сами ручки. Применение втулок и прокладок имеет целью избежать контакта между металлом и стеклянным полотном.

Если предыдущая ручка крепилась с помощью сквозных отверстий, это упрощает процедуру: следует замерить межосевое расстояние отверстий для крепления, купить и установить конструкцию с таким же осевым расстоянием.

Двери Dariano Porte и фурнитура для них – продукция высокого качества и имеет гарантийный срок. Самостоятельные ремонтные работы до его окончания снимут гарантию, потому работу желательно поручить специалистам.


Реклама



Новости




rss