Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Пластиковые карты

Опубликовано: 09.10.2018

видео Пластиковые карты

🃏 Как выбрать карты для покера. Тестируем пластиковые карты для покера Pokerstars, Diamont и Gold.

Пластиковые карты

У каждого из нас найдется в бумажнике пластиковая карта, а то и не одна. Давайте поговорим о том, что же из себя представляет банковская услуга под названием пластиковая карта.



Пластиковая карта на ваше имя это свидетельство того, что в банке, который выпустил карту, открыт счет на ваше имя и одновременно эта же самая пластиковая карта является средством удаленного доступа к деньгам на вашем счете. Представьте что вы открыли в банке обычный расчетный счет. Чтобы совершить операцию с деньгами на этом счету, вам обязательно нужно посетить банк. Лишь придя в банк вы можете снять деньги со своего счета или отправить безналичный платеж. Однако мы с вами живем в чрезвычайно стремительное время. И у нас далеко не всегда есть время лично посещать банк. Банкиры, понимая это, предлагают нам счета с пластиковыми картами. Ведь при использовании счета с пластиковой карты, вы можете совершать операции с деньгами на счету, не посещая банк. Если вам нужны наличные, пожалуйста, вставьте карточку в ближайший банкомат и получите деньги с вашего счета. Если нужно рассчитаться в магазине за покупку, передайте кассиру карточку и с вашего банковского счета будет списана сумма покупки. Это очень удобно. Потому что с одной стороны деньги на карточке, это деньги которые лежат в банке, а не наличными в вашем кармане или сумочке. Все это обеспечивает вашим деньгам безопасность. Однако при этом вы моментально можете использовать свои деньги, обналичив необходимую сумму или оплатив нужный товар карточкой. Фактически пластиковая карточка выполняет по отношению к деньгам такую же функцию, что и дистанционный пульт управления для вашего домашнего телевизора. Вам не нужно вставать с кресла, чтобы уменьшить звук или поменять канал, для этого достаточно нажать пару клавиш. Пластиковая карта такая же «дисташка» для денег.  Используя ее, вы можете управлять деньгами на вашем счету, не посещая банк. И вот важный вопрос, который имеет непосредственное отношение к вашим сбережениям и пластиковым картам. А какова природа денег, которые вы размещаете на карточке. Поясню свой вопрос. Из опыта я знаю, что не редко люди открывают счет с пластиковой карты, для того, чтобы сберегать и накапливать деньги на этом счету. Это ошибка и вот почему. Дело в том, что в банке обычно выплачивают мизерный процентный доход посредством на счетах, с пластиковой картой. Поэтому размещать на таких счетах сбережения очень невыгодно.


Обзор на Карты пластиковые игральные для покера в боксе (42605)

Для накопления следует использовать депозиты. Потому что депозитные счета, обеспечивают вам гораздо больший доход от ваших сбережений. На счету с пластиковой картой нужно размещать лишь те деньги, которые вы намерены потратить в каком-то обозримом будущем, например в ближайший месяц. Всем остальным деньгам на карточке не место. Правда из этого правила есть одно исключение. Возможно, вы слышали, что специалисты по персональным финансам рекомендуют каждому человеку иметь определенный запас денег. Своего рода финансовый неприкосновенный запас (НЗ). Это и, правда очень важно, и вот почему. Наша жизнь полна случайностей и мы должны быть готовы к ним, в том числе и с финансовой точки зрения. Например, человека могут внезапно уволить с работы. Как в следствие он теряет свой доход и будет вынужден искать новую работу. Если человек имеет денежные (НЗ), он спокойно может позволить себе несколько месяцев искать другую работу, чтобы найти место по душе с хорошим окладом. Если же человек не имеет финансового запаса, он будет вынужден найти работу немедленно на скорую руку. Итогом столь поспешного поиска станет не очень интересная работа с невысокой оплатой. И как результат, доход этого человека будет куда меньше того, что он мог бы иметь. А будь у человека денежные (НЗ) все было бы иначе. И это не единственный случай, когда денежный (НЗ) будет очень вам нужен. Он также поможет человеку при временных проблемах со здоровьем, если крупно сломается ваш автомобиль и в тысячи других случаях, что могут произойти в нашей жизни. Такой денежный запас, это финансовый буфер, который смягчает для нас внезапный удары судьбы. И я уверен, что такого рода запас очень хорошо было бы иметь и вам тоже. А когда вы создадите свой собственный финансовый (НЗ), перед вами встанет вопрос. А где же разместить эти деньги ( ваш наличный запас).

Оптимальным средством для размещения вашего денежного (НЗ), как раз и является счет с пластиковой карты. Потому что деньги на карточке, это деньги мгновенной доступности. Вы можете немедленно снять деньги со счета хоть в полночь субботы, вставив карточку в банкомат. И вот что еще важно. Ряд банков предлагают пластиковые карты с выгодными тарифами. Смысл таких тарифов в том, что в случае превышения определенного порога, например в 15 тысяч рублей, на остаток средств на карте, банк готов начислять очень весомый процент. Именно такой счет и будет оптимальным для хранения вашего денежного (НЗ). Ваши сбережения одновременно будут в безопасности и при этом, они будут приносить вам процентный доход. А если что-то случается, вы немедленно можете использовать эти сбережения, для решения внезапно возникших проблем. И в завершении давайте поговорим о том, как вам выбрать пластиковую карту.

Существуют Российские и международные платежные системы. Лучше остановить свой выбор на одной из международных платежных систем. Потому что такие карты работают и заграницей и принимаются в широкой сети точек оплаты, как в России, так и за рубежом. Лидерами среди международных платежных систем, являются платежные системы VISA и MasterCard. Они фактически дают вам одинаковые возможности и отличаются лишь в деталях. Поэтому вы можете спокойно использовать ту из них, что вам больше нравиться.

Далее вам потребуется выбрать тип карты, которую вы желаете использовать. Условно все карты можно разделить на 3 вида:

1)      Электронные

2)      Классические

3)      Золотые.

Электронные карты, это самые дешевые и самые безопасные карты. Термин электронной карты означает, что при совершении финансовой операции по такой карте, обязательно должна быть считана ее магнитная полоса. И это требование снижает риск мошенничества по такой карте. Недостаток этих карт  в том, что сеть приема этих карт к оплате будет уже, чем сеть приема к оплате карт других типов.

Классические карты несколько дороже в обслуживание, но для них шире сеть точек приема к оплате. И надо сказать, что это важно. Ведь если в нужном месте вашу карту не принимают к оплате, она мигом превращается в ненужный кусок пластика.

Золотые карты с практической точки зрения ни чем не отличаются от классических карт. При этом они значительно дороже в обслуживании. Их основная задача подчеркнуть особый статус  их владельца и показать всем, что это состоятельный и успешный человек. И золотые карты с успехом с этим справляются, но к сожалению привлекая в том числе и особое внимание мошенников.  Как рассуждает, например вор домушник,  там, где есть прочная железная дверь и решетки на окнах, наверняка есть чем поживиться. И он стремиться именно в такую квартиру попасть. Точно также рассуждает и пластиковый вор. Наверняка на счете золотой карты денег больше, чем на счету простой. А потому получается, что заводя себе золотую карту, вы фактически переплачиваете за то, чтобы привлечь к себе лишнее внимание мошенников. Подумайте, а нужно ли это вам. И это все, что я вам хотел рассказать, о счетах с пластиковыми картами. Наряду с депозитами и расчетными счетами, карты, это удобная банковская услуга, которая позволит вам, удалено управлять деньгами на вашем банковском счету, а посему она будет нужна многим из нас.

А теперь давайте от банковских счетов двинемся немножко дальше. Внимательный читатель наверняка уже думает, счета это конечно замечательно, но требуются прояснить крайне важный вопрос. Вот я сейчас рассказываю вам о том, как пользовать разными банковскими счетами. Но ведь если положить деньги в банк, всегда есть вероятность их потерять, если банк рухнет. Как же быть с риском, в одночасье потерять все свои сбережения. И здесь у меня есть для вас очень хорошая новость. Дело в том, что в России уже действует система страхования вкладов, которая защищает ваши деньги на случае банкротства банка. О том, что же такое система страхования вкладов и как она защищает ваши сбережения, я подробно расскажу вам в следующей главе.

Владимир Авденин – аудиокнига «Банк на 100%»


Реклама



Новости




rss