Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Нарезка керамической плитки

Опубликовано: 09.10.2018

видео Нарезка керамической плитки

Скоростная нарезка и монтаж плинтуса из керамогранита

   Провести самостоятельную укладку керамической плитки не так сложно, как может показаться с первого раза. На самом деле сделать все работы можно самостоятельно, и необязательно при этом тратиться на услуги высококвалифицированных работников.


Нарезка тонких полосок плитки

  Правда, необходимо знать некоторые тонкости работы. Особенно многим интересно, как произвести кладку, если остался небольшой участок, где не помещается больших размеров элемент? Для этого понадобится нарезка керамики, а как это сделать,  мы постараемся рассмотреть более подробно.


Режем плитку точно, быстро и без пыли. Резка плитки стеклорезом

Правила резки

  Во-первых, помните, что начинать кладку необходимо с той стороны, которая видима, то есть важно, чтобы надрезанные элементы размещались напротив двери или еще лучше в дальнем углу. Это позволит не искажать внешний вид помещений.

  Материал в любом случае подвергается резке. Это редкие случаи, когда можно рассчитать продукцию, точно подходящую под вашу комнату. Помните при выборе, что фактический размер может отличаться от указанного на несколько миллиметров, плюс ко всему будут использоваться швы, которые также занимают определенное место.

  Во-вторых, для резки очень прочного материала понадобится специальный инструмент. Наиболее простой — это стеклорез, но его можно использовать в основном только для резки экземпляров, предназначенных для стен.

Инструмент

  Для большего объема работ лучше приобрести плиткорез, он может быть механическим, то есть ручным и чем-то напоминает обычный стеклорез, либо электрический, что в значительной степени ускорит работу. Дополнительно понадобятся кусачки, чтобы откалывать куски плитки, ведь произвести точный срез получается не всегда даже с профессиональным инструментом. Для прочных напольных плит большой толщины и керамогранита лучше использовать болгарку с алмазным диском.

  Теперь, когда у вас имеется весь ассортимент инструментов и вы выложили весь нижний ряд плитки на стене или первый на полу, остается замерить, какое расстояние осталось лишним. Замер производите несколько раз, после чего поставьте отметку на самой плитке с обратной стороны, например, с помощью карандаша.

Завершающий этап

  Далее положите плитку основанием вверх на доску с картоном и аккуратно проведите плиткорезом, обязательно установите по линии среза линейку или что-то ровное, чтобы линия не съехала в сторону, либо воспользуйтесь другими инструментами, которые у вас имеются. После этого положите плитку облицовочной стороной вниз на край доски и надавите на нее по обе стороны, чтобы создать напряжение в месте, где проведена линия. Можно также зашкурить место скола, чтобы плитка выглядела более аккуратно.


Реклама



Новости




rss