Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Автоматизация HR процессов

Опубликовано: 09.10.2018

видео Автоматизация HR процессов

Автоматизация HR-процессов Фонда

«Цифровая трансформация», «диджитализация», «автоматизация», — все эти слова и процессы добрались до HR сферы. Интернет пестрит словами о диджитал подборе, о системе тэлент менеджмента на Sucsess Factors, об автоматизации кадрового администрирования и так далее.



Можно гнаться за хайп* продуктами (*крикливо разрекламированные, раскрученные на шумихе продукты), вбирая в свой багаж как можно больше инноваций, но можно попробовать и другой путь.

Если вы хотите подойти осмысленно к автоматизации HR процессов, то мы предлагаем фасилитационную сессию на эту тему. Сессия будет включать три основные составляющие:


Автоматизация HR-процессов

Теоретическая часть

Обзор мировых тенденций. Практики автоматизации HR процессов в российских компаниях. ИТ продукты, платформы для HR. Автоматизация и диджитализация: в чем разница?

Стратегическая часть

Составление карты HR процессов вашей организации. Связаны ли ваши HR процессы? Определяем наличие сквозных HR процессов Выбираем HR процессы вашей компании, которые требуют автоматизации, цифровой трансформации. Определяем этапы проекта по автоматизации: agile или waterflow

Практическая часть

Описание процесса AS IS. Описание процесса TO BE. Как правильно составить техническое задание? Какие проблемы не решаются с помощью автоматизации? Как выбрать платформу, провайдера (ИТ экспертов для автоматизации)?

Основная идея сессии по автоматизации HR процессов — это:

возможность для ключевых HR экспертов вашей компании обстоятельно поговорить на тему существующих и необходимых HR процессов; пространство для обсуждения потребностей в дижитализации и автоматизации, которые сейчас есть у компании; способ согласования стратегии компании и изменений в HR процессах.

 

Целевая аудитория — руководители HR функций, HR специалисты , перед которыми стоит задача автоматизации процессов, увеличение эффективности HR подразделения за счет использования цифровых технологий. Также мы рекомендуем на данное мероприятие приглашать внутренних ИТ специалистов, чтобы уже на первом этапе вовлекать их командную работу по проекту.

Ключевая роль консультантов «Лаборатории Деловых Игр» на данном мероприятии – это фасилитация обсуждения группы, с тем, чтобы сделать его максимально конструктивным и разносторонним.

Именно консультанты смогут задать вопросы, которые заставят участников задуматься, искать решение. Тренер-фасилитатор сможет занимать независимую позицию и не склоняться в пользу какой-либо из функций. А это важно в обсуждении, которое может затрагивать интересы нескольких подразделений сразу.

Сессия по автоматизации hr процессов компании. Этапы

Вы связываетесь с нами любым способом. И мы договариваемся с вами о встрече в удобное время. Проводим диагностику: Формулируем вместе с HR директором или Заказчиком проблематику и цели сессии. Собираем предварительную информацию об HR процессах вашей компании и тех амбициях на автоматизацию, которые у вас есть. Определяем, какие темы для вас наиболее актуальны. Помогаем вам сформировать список участников на данную сессию. Реализуем фасилитационную сессию. Обсуждаем итоги сессии. Помогаем разработать дорожную карту изменений, если принято такое решение.

Весь этот важный и кропотливый путь мы проходим вместе с вами!

Длительность сессии — от 5 до 8 часов.

Если вы заинтересованы в проведении сессии по автоматизации HR процессов, свяжитесь с нами или оставьте свой телефон:


Реклама



Новости




rss