Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Прихожая

Опубликовано: 09.10.2018

видео Прихожая

Маленькая Прихожая. Какой дизайн выбрать

Мебель для прихожей.

Традиционно мебель для этой части жилища состоит из вешалки, полки для головных уборов, тумбы или полки для обуви, шкафа, пуфика и зеркала.При покупке мебели в прихожую первым делом необходимо оценить размеры помещения. Если прихожая тесная, тогда придётся отказаться от гарнитура и приобрести лишь отдельные, самые необходимые предметы. Именно для тесных прихожих разработано множество вариантов модульной мебели. Эта мебель для подобных помещений – просто находка! Если пространства достаточно, тогда ко всем необходимым элементам мебели можно добавить шкаф-купе, небольшой диван, комод  и даже предметы декора. Например, изысканную подставку для зонтов. Впрочем, модульная мебель прекрасно подходит и для просторных помещений. Ещё один важный момент – наличие в семье детей. При выборе мебели и аксессуаров к ней необходимо позаботиться о том, чтобы в новой прихожей было удобно и детям. Для того чтобы маленькие дети чувствовали себя самостоятельными, следует позаботиться о вешалках, расположенных  на высоте, соответственной их росту. Также желательно приобрести маленькую скамеечку для сидения.

Модульная мебель для прихожей.

Современный ассортимент мебели для прихожей не ограничивается только лишь привычными шкафами и полками для обуви. На сегодняшний день очень доступна модульная мебель в прихожую . С её помощью удаётся создать единственный в своём роде интерьер. Выбирая необходимые модули и пытаясь представить сочетание форм и расцветок, покупатель чувствует себя как дизайнер перед важной работой.  Действительно, не стоит бояться сочетать, ведь возможность сочетать – главное преимущество модульной мебели. Ради этого она и была создана.



В изготовлении модулей для прихожих наша мебельная фабрика Лером использует материалы высшего качества. Опытные мастера-мебельщики применяют в работе высокоточное оборудование. В результате покупатель приобретает качественные и красивые изделия, которые способны прослужить много лет.


Маленькая прихожая. Как спланировать узкий коридор?

Прихожая «Мелисса» прекрасно выглядит в любом помещении. Например, для небольшой площади хорошо подойдут комплекты модулей светлых оттенков. Они имеют свойство визуально расширять пространство и создавать лёгкую, праздничную атмосферу. Наверняка, прихожая, оформленная в подобных тонах, поднимет настроение после трудового или неудачного дня. Ведь, если верить уверениям психологов, то оттенки кремового цвета облегчают восприятие действительности.


Прихожая + мини гардеробная в хрущевке

Благородные коричневые и тёмно-коричневые оттенки выбирают люди, стремящиеся к  теплу и уюту. Давно известно, что именно окружающие предметы, имеющие или имитирующие внешний вид натурального дерева,  дарят человеку ощущение домашнего тепла.

Освещение и зеркала.

Как правило, в прихожей отсутствуют окна. Поэтому выбору освещения следует уделить пристальное внимание. Конечно, можно разместить только одну лампочку: освещения будет недостаточно. В таком случае специалисты советуют стены и потолок прихожей оформлять в светлых тонах.

Но можно сделать и так, что будет обозреваться каждый угол. Этого эффекта добиваются благодаря разной направленности световых потоков. Модный вариант освещения – точечные светильники. Их желательно установить наверху шкафа или на зеркале. Это добавляет оригинальности и уюта.

Для зеркала также нужен свет. Источник света при этом может быть расположен и с верха, и с боков. В узком помещении зеркало желательно располагать на стене, противоположной источнику света. Традиционный и привычный с детства вариант – зеркало, расположенное возле входной двери. Не стоит располагать зеркало в углу. Такое зеркало создаёт эффект «искривлённого пространства», что вызывает ощущение дискомфорта.

Как расставить мебель в прихожей?

В маленьких прихожих используется метод расстановки возле стен: вариантов тут немного. Для таких прихожих предлагается использовать шкафы-купе: тогда распахнутые настежь дверцы не будут занимать полезную площадь. Можно и вовсе ограничиться открытой вешалкой.  Для обуви лучше всего приобрести специальную конструкцию, где обувь располагается под углом.  Однако даже самую маленькую прихожую можно сделать уютной. Но тут важно помнить, что доступ к выключателям должен быть абсолютно свободным.

Совсем другое дело – просторная прихожая. Здесь можно дать волю своей фантазии.

Независимо от своего размера, прихожая обязана провожать и радушно встречать хозяев дома и их гостей. Поэтому она всегда должна быть всегда «в форме».

Мы с удовольствием поможем подобрать самую подходящую прихожую.

 

 


Реклама



Новости




rss