Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Важность энтузиазма. Воплощение идей в жизнь 13. Свами Криянанда

Опубликовано: 09.10.2018

видео Важность энтузиазма. Воплощение идей в жизнь 13. Свами Криянанда

Об энтузиазме как о важной составляющей в нашей жизни

Текст видео:



Урок 13 Энтузиазм.

Возможно самое важное качество которое должен иметь тот кто стремиться достичь многого в этом мире   — это энтузиазм. Я вообще не думаю, что возможно сделать что-то великое без него. Вы должны верить в то что вы делаете. вы должны быть полны энтузиазма. Вы должны чувствовать восторг, это сделает вас полностью настроенными на данный проект.


Два вида энтузиазма. Качества ученика - 6

И энтузиазм это не эмоциональное подпрыгивание или что-то такое — это будет растратой энергии. Энтузиазм может быть очень глубоким, очень сфокусированным. Вы можете видеть, что такой человек, как например Эйнштейн, когда он говорит о своих великих открытиях, он ведь не прыгает то вверх то вниз, но он говорит с глубоким чувством удовлетворения. Это такое чудесное чувство, приятно даже просто видеть как он говорит, ведь так много скрывается за этими его огромными усами, так много словно детской радости и энтузиазма в его самовыражении.


ЭНТУЗИАЗМ И АВАНТЮРИЗМ

И это то что мы можем увидеть в великих людях, так я помню одного человека, великого человека, но я никогда не видел его улыбающимся. Возможно однажды   видел маленький проблеск улыбки. И всё же в нём было так много чувства радости, и осознания цели, и можно было по жизни чувствовать что он полон этузиазма.

Тот вид энтузиазма о котором я говорю, можно проиллюстрировать   на примере — представьте образ динамита. который вы взрываете с воздухе, и так он ничего не достигает. Или же вы взрываете его на земле и этим прокладываете тоннель.

Энтузиазм должен быть сконцентрированным. В прошлый раз я говорил о важности концентрации. Можно использовать техники, которые помогают развить концентрацию и   так же важно уметь направлять свой энтузиазм в конструктивное русло, не просто распылять его.

Концентрируйте свой ум, свою энергию, своё внимание в точке между бровями. Замечали, что когда люди глубоко задумываются они хмурят брови — это потому что точка между бровей — естественное местоположения концентрации в теле. Каждая часть тела за что-то отвечает. Вы слушаете через уши, а не через нос. Еси хотите ощутить вкус, то используете нос. Местоположения органов отвечающих за чувства очень понятно, но так же есть те места функции которых менее ясны.

Так в сердце мы чувствуем любовь. Вы ведь никогда не услышите что вот например она страдает от разбитого колена так её парень её оставил. В этом случае именно сердце разбито. Вы чувствуете здесь боль, потому что это центр чувств. Так же и точка между бровями   — это местоположение концентрации и силы воли. И когда вы обучаетесь концентрации вам очень может помочь сосредоточить в точке между бровями направление взгляда. Вы обнаружите, что это великолепная техника для развития концентрации.

Тоже самое можно делать, если вы хотите сконцентрировать ваш энтузиазм.

Вы поднимаете ваш энтузиазм к этой точке. И проецируете его именно от сюда, нежели как это показывают в телевизионных студиях, когда кто-нибудь выигрывает приз и вы видите как человек прыгает от радости вверх-вниз.

Такой вид энтузиазма ничего не достигает, кроме пожалуй большего количества зрителей для телевизионной станции. Но это не тот вид энтузиазма, который поможет вам воплотить в жизнь ваши идеи, ведь всё к чем он ведёт это скачки вниз и вверх не вперёд. Вид энтузиазма, который нужен чтобы воплотить идеи, иметь идеи и идея должна быть сконцентрирована здесь. Эта передняя часть головного мозга   — это то где в основном наши идеи генерируются, а яка же видение, мечты о том что вы хотите достичь для себя и для других. Все это центрирует в передней части головного мозга. И это то почему когда проводили лаботомию и вырезали часть переднего головного мозга, чтобы например освободить человека от серьёзной депрессии. И обнаружилось что люди вообще теряли все идеалы, можно сказать, теряли все качества души. Даже как доктора писали — казалось что они теряли душу.

И если вы хотите проявить свою идею, что советовалось с самого начала данных уроков — старайтесь свою энергию поместить вот сюда, и визуализировать их здесь, нежели пытаться увидеть где-то вокруг. Затем вам нужно будет направить ваш энтузиазм, для того чтобы наполнить его силой, прорыть данный тоннель, как же я говорил об этом ранее. И если вы поднимете энергии чувств из сердца, и через точку между бровей направите вовне. Тогда ваш энтузиазм будет проявляться именно таким путем. Вы как бы сделаете из него сфокусированный лазерный луч. Очень сильный и в тоже время очень спокойный. Это даст вам мощную решимость — Я сделаю это. Я должен это сделать. Я хочу это сделать. Будет чудесно, когда я это сделаю. Такой вид намерений будет тем, что прожгёт любое препятствие и очень быстро доставит вас к дверям успеха. Вы пересечёте победный рубеж с огромным вдохновением. Энтузиазм — величайшее качество, почувствуйте его и направьте куда нужно, если хотите довести свои идеи до окончательного воплощения.    


Реклама



Новости




rss