Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Готовимся к отделочным работам

Опубликовано: 09.10.2018

видео Готовимся к отделочным работам

Штукатурка короед - учимся наносить сами

Как и любые другие строительные работы, отделка помещений требует предварительного этапа подготовки. Нельзя просто слепо браться за проведение ремонтно-отделочных работ, поскольку последствия и возникающие по ходу данного процесса проблемы могут быть самыми непредсказуемыми.


Как подготовить стены к поклейке обоев

Самое первое, что вам потребуется сделать, это провести замеры. Даже если у вас имеется проект дома, походить с рулеткой, бумагой и ручкой просто необходимо. Если вы хотите избежать неточностей, проведите контрольные замеры. Поверьте, лишняя осторожность никогда не помешает в подобных случаях. Основываясь на полученных данных, вы сможете определить необходимое количество материалов, которые вы будете использовать в процессе ремонта и отделки. Чтобы не закупить лишнего или же наоборот, чтобы всего хватило, и требуются эти самые замеры. Особенно это актуально, когда бюджет, выделенный на ремонт, строго ограничен. Вы сможете определить стоимость отделочных работ максимально точно, так что проблем возникнуть не должно в дальнейшем.

Когда вы определились с объёмами работ, необходимо подготовить помещение, в котором будет проводиться ремонт. То есть, необходимо вынести всё, что может мешать или что вы боитесь повредить, испортить, испачкать во время ремонта. Обязательно накройте полиэтиленом, газетами или чем угодно другим те предметы мебели, которые вынести некуда или это просто невозможно.

Сами ремонтно-отделочные работы начинаются с подготовки поверхностей, то есть с очистки стен и потолков, удаления старого покрытия, очистки территории от мусора. Лишь после того, как вы убрали всё лишнее, очистили помещение от старых отделочных материалов, можно приступать непосредственно к ремонту.


Реклама



Новости




rss