Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 09.10.2018

23-11-2009 11:35   Декан иностранных студентов требует,чтоб все иностранные студенты приобрели медицинский полис.

-да, студентам необходимо приобрести полис добровольного медицинского страхования.

23-11-2009 11:15   Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,какие документы надо предоставить для того,чтобы получать медицинскую помощь ребенку в местной подмосковной поликлинике по месту прописки матери,если ребенок прописан в Москве у отца?Полис у него московский,ОМС.

-нужно предоставить паспорт мамы и полис омс ребенка.

23-11-2009 9:18   Здравствуйте, мы прописаны в Москве и имеем полис страхования Медстрах, но сейчас переехали жить в Подмосковье. Скажите могу ли я прикрепить ребенка к поликлинике по полису Медстрах?

прописаться мы пока не может т.к дом еще официально не сдан в эксплуатацию

-обратитесь с псиьменным заявлением на имя главного врача.

22-11-2009 21:40   как получить страховой полис,если у меня нет стажа работы более 20лет,официально нигде не работаю,ранее полис не получала,в данное время тяжело больна? 47 лет.

-по месту постоянной регистрации.

22-11-2009 20:28   Я гражданка Украины, работаю в государственном учреждении 1,5 года. В г.Москва имею разрешение на работу, а также регистрацию. Как мне прикрепить ребенка в поликлинику, чтоб пойти в школу, у ребенка также имеется регистрация по г. Москва

-ребенку, как иностранному неработающему гражданину полис ОМС не положен. Воспользуйтесь добровольным медицинским страхованием.

21-11-2009 22:58   Будьте добры, вопрос из Калужской области. Как получить медицинскую консультацию у специалистов, если сейчас у меня временная регистрация, а с 1.12.2009 г. – регистрация на временное проживание? Я - гражданка Украины, муж – гражданин России, военнослужащий, офицер. Я зарегистрирована по воинской части, не работаю. Спасибо.

-иностранным неработающим гражданам полис ОМС не положен. Вы можете обслуживаться на платной основе.

21-11-2009 17:44   Здравствуйте! Я живу в Ярославле, точнее сказать здесь учусьвоенном училище в. Сам я из Астрахани. Два месяца назад я женился, жена прописана в Костромской области. Живем в коммуналке. За комнату платим 3500. Общий доход семьи составляет 5500. Жена на 6 месяце беременности. Полиса ОМС у неё нет и у меня тоже. Можем ли мы здесь его получить? Если да, то куда следует обратиться? За раннее спсибо!

-полисы ОМС Вам и супруге необходимо получить по месту постоянной регистрации.

20-11-2009 20:41   Здравствуйте! Вопрос из Карачаево-Черкессии. Мы собрали документы для обследования и, возможно, опреации в Ростовском НИИ онкологии.Документы выписаны на мед. полис, но на днях полис нам поменяли (по истечении срока договора), неужели придется переделывать все документы и заново подписывать их в больнице и в Минздраве, или достаточно просто взять в соцстрахе справку о замене полиса?

-ничего переделывать не надо. Новый полис полностью заменяет старый.

20-11-2009 15:35   Я прописана в Краснодаре, страховой полюс я сделала там, но 25.12 срок действия заканчивается, я по беренености стою на учете в Москве,(есть временная регистрация) с разрешением меня взяли в поликлинику на учет, могу ли я в Москве продлить полис(Я не работаю)?

-нет, только по месту постоянной регистрации. Если сами не можете ехать в Краснодар, обратитесь письменно с запросом.

20-11-2009 14:34   Здравствуйте!Я из Приморья.В связи с переводом мужа на новое место службы я уволилась и полис отдала организации, теперь на новом месте не работаю.Имею ли я право на получение мед.полиса, или надо становиться обязательно на учет в Службу занятости?Спасибо!

-полис ОМС нужно получить по месту постоянной регистрации. Для этого нужно подтвердить факт того, что Вы в данный момент не работаете.

20-11-2009 12:47   Здравствуйте. Я являюсь временным жителем Ленинградской области, работаю в Санкт-Петербурге, имею ОМС от работы. В настоящее время болею серьезным заболеванием. Знаю, что в Санкт-Петербурге есть медицинский центр, где лечат постоянных жителей Лен. области бесплатно (по квоте). Могут ли мне отказать в этом центре в мед. помощи на бесплатной основе, так как я являюсь временным жителем? Спасибо!

-для получения помощи по квоте обратитесь в Органы управления здравоохранением Санкт-Петербурга.

20-11-2009 10:59   я прописана во Владимирской области. работаю в Москве. Если организация сделает мне мед полис, примут ли меня в поликлинике и в больнице?Могу ли я рассчитывать на медицинскую помощь? Спасибо.

-конечно. Полис ОМС дает гарантируемое право на получение Вами медицинских услуг по программе ОМС.

20-11-2009 9:47   добрый день! такой вопрос Жена работала в организации ЗАО\"Телефорум\" 2 месяца назад ее выкупила орг.ЗАО\"РТК\".Всех работников оставили на тех же должностях!А вот полюсы не выдали!Она у меня беременна и заболела! теперь и на больничный не может пойти да ещё и дикрет впереди! Что делать поскажите!

-добиваться выдачи полисов ОМС. Это святая обязанность (прописанная в КЗОТЕ)работодателя.

20-11-2009 7:28   Здраствуйте!Подскажите пожалуйста, я с Липецка, живу в Москве, но у меня нет вообще ни какого страхового полиса ни в Липецке, ни в Москве, но есть официальная временная регистрация в Москве. Имею ли я права обратиться в поликлинику по месту временной регистрации? Спасибо!!!

-если вы не работаете, полис ОМС Вам нужно оформить по месту постоянной регистрации. Без полиса предоставляется только экстренная медицинская помощь.

19-11-2009 20:38   Здравствуйте.Я прописана в Калужской области,а муж в Москве.Новорожденного ребенка зарегистрировали в Москве, но проживает в калужской области.Может ли он обслуживаться по московскому полису в калужской области?

-да, конечно. Полис ОМС действителен на всей территории РФ.

Реклама



Новости




rss