Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

ВТБ Страхование предложило доступную защиту от рисков онкологических и других критических заболеваний

Опубликовано: 09.10.2018

ВТБ Страхование разработало и выпустило на рынок уникальную программу страхования «Управляй здоровьем!», направленную на защиту граждан в случае диагностирования онкологических и других критических заболеваний.

ВТБ Страхование решает все проблемы, с которыми клиент может столкнуться при организации лечения. Уникальность продукта заключается в полном медицинском и психологическом сопровождении пациента с момента его обращения по страховому случаю, которое подразумевает осуществление целого комплекса мероприятий по оперативной маршрутизации и сопровождению на всех стадиях и во всех аспектах лечения. В него входят: помощь в организации ежегодных осмотров в наиболее компетентных клиниках, обеспечение бесплатной перепроверки диагноза лучшими врачами федерального уровня, подбор медицинского учреждения, независимые консультации по курсу лечения, организация юридической, психологической и другой необходимой поддержки как застрахованным, так и членам их семей. Важное преимущество инновационного продукта – удобное оформление. Для заключения договора достаточно предоставить паспорт, медицинский осмотр проходить не нужно.

Такой сервис особенно важен для жителей регионов, поскольку далеко не везде представлены профильные медицинские центры необходимого уровня. По программе сопровождения клиент получает помощь в направлении в лучшие современные российские клиники, обладающие всем необходимым оборудованием, лечение в которых может оплачиваться в первую очередь в рамках обязательного медицинского страхования, гарантированного государством, что существенно сокращает затраты пациента на лечение.

При этом программа «Управляй здоровьем!» обеспечивает единоразовую страховую выплату сразу после диагностирования заболевания. Размер страховой выплаты в рамках тарифа «Оптимальный» начинается от 750 тыс. рублей и увеличивается каждый год действия договора на 50 тыс. рублей, достигая через 10 лет суммы в 1,2 млн рублей. Тариф «Элитный» за 10 лет увеличивает сумму страховой выплаты от начальных 1,5 до 2,4 млн рублей. Оба тарифа включают в себя онкологические и другие критические заболевания: инсульт, инфаркт миокарда, трансплантация органов и пр. Застрахованный имеет полное право по своему усмотрению распоряжаться всей суммой страховой выплаты: оплатить дорогостоящие современные лекарства, потратить на содержание семьи, компенсировать потерю дохода.

Стоимость полиса «Управляй здоровьем!» доступна для самых широких слоев населения. Ежегодная фиксированная сумма страховых взносов начинается от 5990 рублей за взрослого и от 2990 рублей за ребёнка и может быть разбита на два платежа. Полис можно оформить не только для себя, но и для всей семьи: при оплате полиса для взрослых страхование троих несовершеннолетних детей – бесплатно.

«Этот вариант страховой защиты действительно является уникальным для России. Мы провели большую работу, внимательно изучили международный и российский опыт, чтобы наш продукт стал удобнее и доступнее как за счёт цены, так и за счет его наполнения различными услугами. Принципиальное отличие программы «Управляй здоровьем!» заключается в значительном расширении прав страхователя, - рассказал первый заместитель генерального директора по развитию и продажам ВТБ Страхование Олег Меркулов. – Крупный размер страховой выплаты, сопоставимый со стоимостью лечения в лучших клиниках, в том числе и за рубежом, а также оперативная реакция со стороны нашей компании дают пациенту возможность получить все необходимые ресурсы и помощь в организации терапии сразу, как только болезнь обнаружена, что значительно увеличивает шансы на полное выздоровление. А популяризация регулярных специализированных онкологических обследований и их организация для застрахованных многократно повышает выявление заболевания на самой ранней стадии, что в 90% случаев обеспечивает полное выздоровление».

Реклама



Новости




rss