Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Ремонт ламината своими руками

Опубликовано: 09.10.2018

видео Ремонт ламината своими руками

Ремонт глубоких царапин и сколов на ламинате WINEO!!!

Ламинат  — это самое современное напольное покрытие, обладающее массой достоинств, главное из которых — его прочность. Однако, обладая прекрасными характеристиками, он не застрахован от царапин, сколов и повреждений замковых соединений. Поэтому, столкнувшись с подобной проблемой, нужно уметь произвести ремонт ламината своими руками , не прибегая к помощи специалистов.



Оглавление:

Удаление царапин на ламинате

Ликвидация трещин и сколов на ламинате

Можно ли избежать ремонта пола из ламината

Процедура ремонта ламинированного покрытия бывает двух типов:

— с разборкой ламината ;

— без разборки ламината .


Ремонт ламината

Если при укладке был использован бесклеевой способ, то разобрать, заменить вышедшую со строя панель и собрать ламинат вновь не составит труда. Даже если напольное покрытие сильно повреждено, панели с дефектами легко заменяются на новые. Главное, при покупке ламината не забыть приобрести несколько лишних панелей на случай ремонта . Если вы этого не предусмотрели, можно уложить повреждённую панель в невидимое место (под диван или стол), а на её место — качественную и без дефектов.


31. Как сделать ремонт ламината самостоятельно?

Удаление царапин на ламинате

К сожалению, царапины — одно из самых распространённых повреждений. Причины их появления:

— контакт с песком или пылью;

— воздействие острых предметов.

Если царапины незначительны, для их удаления можно применить восковой карандаш, который специально для этого предназначен, имеет множество оттенков и продаётся в строительных магазинах. Главное, подобрать карандаш в тон вашего пола. Кроме этого, для ликвидации царапин с ламинированного покрытия в торговых сетях имеются в продаже специальные ремонтные комплекты. Перед обработкой ламината данным составом его тщательно очищают от пыли и грязи.

Ликвидация трещин и сколов на ламинате

При неаккуратном передвижении по поверхности ламината мебели и тяжёлых предметов на нём могут появиться не только глубокие царапины, но даже трещины и сколы. И восковой карандаш здесь будет бессилен. Данные повреждения очень опасны в помещениях с повышенной влажностью. Тогда не обойтись без замены одной или нескольких панелей.

В строительных магазинах на случай глубоких царапин есть в продаже специальная шпаклёвка для ламината . Она не только позволяет скрыть повреждения, но и восстанавливает защитные свойства ламинатной доски, предохраняя её от воздействия грязи и влаги.

Существует множество оттенков шпаклевки, что позволяет подобрать тон, идеально подходящий вашему напольному покрытию, а зашпаклёванная поверхность ничем не будет отличаться от основной.

Можно ли избежать ремонта пола из ламината

Для того, чтобы не возникала потребность в ремонте напольного покрытия из ламината , с ним необходимо обращаться бережно и аккуратно. Нельзя допускать скопления на полу грязи и пыли, а в случае попадания на него воды, следует сразу же протирать пол сухой тряпкой. При передвижении мебели под её основание должна быть подложена мягкая ткань.

В том случае, если ламинат повреждён, не следует медлить с ремонтом , иначе трещины будут увеличиваться, пагубное влияние влаги приведёт к его вздутию, а восковые карандаши и шпаклёвка не спасут ситуацию. Тем более, что ремонт ламината своими руками не представляет сложности и доступен каждому.


Реклама



Новости




rss