Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Сертификация ГОСТ Р и ИСО

Опубликовано: 18.10.2018

видео Сертификация ГОСТ Р и ИСО

Как получить сертификат ГОСТ Р

Стандарты, которые принадлежат к серии ИСО 9000 содержат в себе чётко установленные требования по обеспечению работ систем менеджмента и контроля качества на различных предприятиях. Разрабатывались они для того, чтобы у организаций была возможность привести свою деятельность к общему знаменателю на достаточном уровне качества. На территории Российской Федерации активно применяется национальный аналог ГОСТ Р.



Деятельность по сертификации

Ведение деятельности по сертификации систем менеджмента качества в системах ГОСТ Р ИСО осуществляется специально аккредитованными организациями, имеющими на это соответствующие разрешения. Предприятия, внедрившие и сертифицировавшие по всем правилам системы менеджмента и контроля качества, получают для себя целый спектр преимуществ:


Что такое сертификация ISO и какие существуют стандарты?

Активная мотивация членов трудового коллектива на повышение качества работы и расширение их запаса знаний. Повышение эффективности проводящихся на предприятии производственных процессов. Снижение материальных и сырьевых затрат на производство с одновременным повышением производительности и качества готового продукта за счёт оптимизации внутренних процессов. Непрерывное усовершенствование и обновление технологических процессов, организационных мер и производственных линий за счёт своевременного обнаружения, идентификации и устранения факторов негативного воздействия. Оптимизация работы систем планирования и распределения ресурсов различного характера. Улучшение имиджа компании за счёт повышения полноты удовлетворения требований клиентов и потребителей. Повышения уровня конкурентоспособности на торговых площадках как национального, так и международного масштаба. Получение возможности принимать участие в ряде тендеров и конкурсов, в том числе и проводимых по государственному заказу.

Этапы проведения сертификации

Сертификация ГОСТ Р ИСО проводится в три основных этапа. На первом ведётся анализ и проверка документации, что позволяет получить предварительное подтверждение того, что на предприятии были введены нормы и требования стандарта. На втором этапе проводится всесторонний аудит на предприятии, задачей которого является установление факта соответствия реального положения дел тому, что было прописано в документах. На последнем этапе проводится анализ результатов аудиторских проверок и выносится решение по поводу оформления и выдачи сертификата соответствия.


2018. Сертификат соответствия ГОСТ Р и ТР ТС. Основные отличия.


Реклама



Новости




rss