Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Типы гаражных ворот: распашные, откатные, подъемные

Опубликовано: 19.10.2018

видео Типы гаражных ворот: распашные, откатные, подъемные

Гаражные секционные ворота с встроенной калиткой, автоматика Nice

Ворота – важная часть гаража. Именно их вам предстоит открывать и закрывать хотя бы пару раз в день, если вы планируете активно пользоваться автомобилем.



Один или два раза проявить ловкость и силу при закрывании ворот – не проблема. Но сражаться с неудобными скрипучими монстрами каждый день – не то занятие, которое приносит удовольствие. Поэтому, если уж вы решили купить современный гараж из сэндвич-панелей, стоит сделать так, чтобы процесс открытия/закрытия ворот приносил удовольствие или хотя бы не доставлял проблем. К выбору ворот нужно отнестись серьезно.


Заказать АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВОРОТА в Донецкой области

Наверное, каждый обращал внимание, как в зарубежных фильмах хозяева гаражей открывали подъемные ворота одним движением руки или даже с помощью пульта дистанционного управления. Это ведь так удобно! Почему же у нас не все гаражные ворота имеют такую конструкцию? Давайте разберемся.


Видео: как выбрать гаражные автоматические ворота.

Распашные ворота в гараж

Распашные ворота в гараж

Традиционные распашные ворота в гараж долго были вне конкуренции. Они отличаются простотой и надежной конструкцией. Если ворота предполагается делать из дерева или толстых листов железа – это подходящий вариант. Правда удобством они не отличаются. Процесс открытия таких ворот знаком каждому и никак не укладывается в одно непринужденное действие. Важно не забывать фиксировать створки в раскрытом состоянии, иначе легкий ветерок может захлопнуть их в самый неподходящий момент, оставив на машине памятный автограф. Основное преимущество распашных ворот в гараж – дешевизна, но времена, когда о экономии думали в первую очередь, а комфорте – в последнюю, уже прошли.

Откатные ворота в гараж

Откатные ворота в гараж с цельными створками подойдут далеко не для каждого случая. Дело в том, что для отката в сторону такой конструкции требуется довольно много пространства, которого в гараже традиционной формы просто нет. Кроме того, для установки таких ворот требуется довольно таки прочное основание. А вот для въезда во двор – это отличный вариант. Они чуть дороже распашных, но зато их гораздо проще автоматизировать.

Откатные ворота в гараж

Существуют более сложные конструкции откатных ворот, они дороже, чувствительны к загрязнениям, зато проще вписываются в обычный гараж.

Гараж с откатными воротами

Ворота на гараж подъемные

Гараж с подъемными воротами удобен в эксплуатации. Конструкция ворот довольно простая. Открыть или закрыть их можно одним движением руки. Вес ворот компенсируется специальными пружинами, так что больших усилий тут не требуется. Да и выглядят ворота на гараж подъемные современно и привлекательно. Кроме того, легкие и прочные сэнвич-панели идеально подходят для таких ворот в качестве материала. Механизм автоматического закрытия также достаточно прост, надежен и неприхотлив.

Гараж с подъемными воротами

Ворота на гараж подъемно- поворотные, их можно сделать из сэнвич-панелей

Подъемно-поворотные ворота гаража и секционные ворота в гараж

Стоит различать подъемно-поворотные ворота гаража и секционные ворота в гараж . У поворотных ворот полотно цельное. Подъемно-поворотные ворота гаража дешевле и проще секционных. Тем не менее, именно секционные ворота пользуются наибольшей популярностью. Их удобнее открывать, да и случайно задеть машину ими просто невозможно. А вот случайно ударить автомобиль подъемно-секционными воротами для гаража все-таки можно, так как траектория их движения достаточно сложна и не совсем очевидна.

Секционные ворота в гараж

Подъемно-секционные ворота для гаража

Таким образом, если вы цените свое время, комфорт и не связаны необходимостью экономить на каждой мелочи, стоит обратить внимание на секционные ворота в гараж. Механизм автоматического открытия/закрытия ворот делает процесс их использования еще более комфортным, нужно лишь помнить о некоторых нюансах и подключить гараж к электрической сети .

Во-первых, необязательно устанавливать автоматику сразу. Секционные ворота в гараж, собранные с использованием стандартных комплектующих, можно дооборудовать специальным приводом позже, если возникнет такое желание, кстати, стоит это около $250. Не такая уж и высокая цена за возможность лишний раз не выходить из машины холодной зимой и во время дождя.

Во-вторых, не следует думать, что установив привод, вы лишитесь возможности открывать подъемно-секционные ворота для гаража вручную , и, например, неожиданное отключение электричества станет для вас проблемой. Разблокировка секционных ворот в гараж для работы в ручном режиме производится с помощью висящего в гараже «красного шнура».

В-третьих, если вход в гараж с подъемными воротами возможен только через ворота, установите внешний расцепитель. Он нужен если гараж не оборудован отдельной дверью и позволяет в случае отключения электричества добраться до «красного шнура». Расцепитель монтируется в ворота, и фактически представляет собой все тот же «красный шнур», но доступный снаружи, а воспользоваться им можно только открыв специальный замок.

Внешний расцепитель — с его помощью можно вручную открыть подъемно-секционные ворота для гаража


Реклама



Новости




rss