Топ новостей


РЕКЛАМА



Календарь

Экономика мира » Новости »

Главная Новости

Популяция таймырского оленя может снизиться к 2020 году до 150 тысяч особей

Опубликовано: 19.10.2018

Средства массовой информации Таймыра серьезно озабочены тем, что в местных природоохранных комплексах снижается численность особей оленей. Местные СМИ опубликовали большое количество статей, посвященных судьбе северного оленя, и теперь обращаются к правительству страны для того чтобы была произведена регуляция охоты на данный вид животных. Ранее они писали про то, каким образом осуществляется Обслуживание кондиционеров в Москве . На сегодняшний главным фактором, который может повлиять на численность особей северного оленя является охота. Она пока никаким образом не контролируется властями. По это причине с каждым годом особей становится все меньше и меньше. К 2020 году строятся неутешительные для вида прогнозы.

До 1991 года в регионе Таймыра контролировалась хозяйственная деятельность оленеводства. Ране это было своего рода сельскохозяйственным промыслом. Людям это помогало зарабатывать, но на популяции это никак не отражалось, потому что в личных подсобных хозяйствах люди могли восполнять их численность. В настоящее время не имеется практической возможности для того чтобы контролировать поголовье северного оленя. В итоге из-за неточных данных по поводу популяции очень сложно получать необходимые средства для того чтобы уровень прироста или сокращения особей. С каждым годом также снижается и репродуктивная способность оленей. Увеличивается добыча данного вида животного, что тоже сказывается на его численности.

В СМИ начали говорить о том, что к 2020 году численность оленей может сократиться до 150 тысяч особей. Также на численность особей сегодня влияет и хозяйственная деятельность человека на территории обитания оленей. Связано это с добычей полезных ископаемых в промышленных масштабах в среде их обитания.

18.03.2017


Реклама



Новости




rss